У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Дворянская жизнь

Объявление

НОВОСТИ
СПИСОК НОВОСТЕЙ
Дворянская жизнь в Российской империи 1885-1886г.
.
ССЫЛКИ

список ссылок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дворянская жизнь » Приёмная канцелярия » а вас мы уже заждались или нужные персонажи


а вас мы уже заждались или нужные персонажи

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Всё предельно просто. Копируем шаблон и заполняем формуляр.

Код:
[b]1. Фамилия Имя Отчество.[/b]

[b]2. Внешность.[/b]

[b]3. Кем вам приходится.[/b]

[b]4. Описание персонажа.[/b]

[b]5. Отношения с персонажем.[/b]

[b]6. Пример поста (в спойлере).[/b]

[b]7. Требования к игроку.[/b]

0

2

занята

1. Фамилия Имя Отчество.
Любавина Анастасия Анатольевна, 17 с половиной лет
2. Внешность.
На Ваш выбор

3. Кем вам приходится.
дочь
4. Описание персонажа.
Анастасия - дочь действительного тайного советника Анатолия Петровича Любавина от первого брака. Любимица отца, многим вся в него. Умная, наблюдательная девушка, очень начитанная и  образованная барышня. Покойная жена Любавина, матушка Насти, Мария Владимировна, старалась привить девушке благонравие и хорошие манеры, что не мешает проявлению ее живого и остроумного характера. Ее воспитывали в имении, давая домашнее образование, и к своим годам она неплохо читает и пишет по-французски, музицирует и танцует. Отец также старается приучить ее к русской литературе и исскусству, но отбирает авторов, лояльных к самодержавию, к произведениям А.С. Пушкина он относится очень избирательно.
Недавно (относительно, 5 лет назад) Мария Владимировна умерла, после переезда в столицу. Отчего, какая болезнь, так и не выяснили, но сгорела женщина быстро. Это стало горем и для отца, и для дочери, для Насти особенно, ее матушка была для нее лучшей подругой, и она не может простить отцу второй брак, и очень прохладно относится к новой женщине, появившейся в доме, и старается увлечься светской жизнью, благо настала пора ей быть представленной в свете, и поддерживает отца в стремлении выдать ее выгодно замуж, и активно флиртует на балах с кавалерами. При этом не легкомысленная и не стервозная особа, Настя - положительный, солнечный, веселый человечек.
5. Отношения с персонажем.
В целом теплые, отеческие. Но дочь обижена на то, что отец женился на другой женщине, годящейся ей в старшие сестры, и Любавин понимает, что так оставлять ситуацию нельзя.
6. Пример поста (в спойлере).

пост

а насчёт "наедине", так прямо сейчас самовар принесут. Марфа как раз французских булочек напекла, а пока, думаю, по маленькой хлопнуть не грех. А супруга в положении у меня.

- Что ж, поздравляю! Благодарю.

Любавин немного помрачнел от сего известия. Владимир женат, весь в домашних хлопотах, а он приехал, похоже, чтоб разрушить всю эту идиллию... А другого выхода он не видел, в первую очередь для Ростоцкого: ведь его в противном случае ждет суд за эту прискорбную дуэль... И служба - единственный способ этого избежать.
Анатолий Петрович чувствовал себя неловко в этой деревенской обстановке, отвык в столицах от некоторых вещей. Особенно остро он это почувствовал, когда, видимо, не заметив выбежавшего откуда-то поросенка, наступил ему аккурат на переднюю лапу, и не знал, куда деваться от этого визга...

как видите, совсем уже в мужики подался. Свинья опоросилась вот, корову прикупили. Я тут распоряжусь, чтоб вам комнату приготовили. Вы проходите в беседку, я сейчас.

- Вы правы, - сконфуженный Любавин прошел в беседку, и скоро они уже сидели за столом и беседовали.

- Что ж, выпьем за ваше семейное счастье, Владимир Петрович? - нельзя сказать, что Любавин был пьяницей, но продукцию господина Смирнова он уважал. У него были две слабости - к хорошей еде и выпивке, хоть и вполне в меру, и женщины. Когда стареешь, спохватываешься о том, что лучшие годы уходят, а вместе с ними и радости жизни. Вот и женился при взрослой дочери несколько лет назад на молодой даме. А у него был именно такой возраст - когда еще и не старость, но ты уж и не молод.

После первых тостов и закусок Любавин перешел к делу:

- Владимир Петрович, я действительно приехал по вашему делу. Я в курсе ваших неприятностей, и знаю суть дела. На вашем месте я поступил бы точно так же. Я могу вам помочь с судом, но потребую кое-чего взамен. Не скрою от вас, ваш уход со службы для нас - большая потеря. А есть вещи, с которыми можете справиться только вы. Да, я в свое время подписал ваш рапорт, искренне желая вам счастия, но не без сожаления, зная, что мы теряем с вашим уходом. Поэтому я поставлю принципиальное условие, - он сделал на это упор, - вы возвращаетесь на службу, а я помогаю вам выкрутиться с судебной тяжбой, благо нужные связи и влияние у меня есть. Если вы скажете, что не можете, что рапорт уже подписан, и пути назад нет - я вас пойму, но вряд ли чем-то смогу вам помочь. Вы меня понимаете, голубчик? - только Любавин мог делать подобные предложения. И в эти минуты в нем просыпался тот старый лис из Охранки, которого так боялись политические преступники и враги России.

- Анатолий Петрович, вы делаете предложение, от которого прямо таки невозможно отказаться. Но мне придётся нанять управляющего, дайте сроку. Хорошего управляющего сейчас и не найти. Последний приходил, я ему говорю, чтоб хапал не более тысячи в год, а он мне "да как вы смеете со мной разговаривать, как с мошенником", ну я его и выпроводил. Нет, Анатолий Петрович, он тово... честный слишком. Нет, упаси Бог от честных. Честный или дела своего не знает, или пустомеля, авантюрист... дурак. Честный не крадёт, не крадёт, а потом так хапнет, что рот разинешь. Прежний вот стилиснул шерсти зараз на пятьсот рублей, мы не поладили. Да похоже, придётся его позвать. У него и голосина есть, и глаз острый, и рот зубастый... умел делами управлять. Так уж и быть, ежли за неделю другого не подыщу.

- Хорошо. Даю вам неделю, - согласился Анатолий Петрович и заметно расслабился. Согласие получено, а неделю он еще может подождать. Но не более. Он привстал и поклонился, когда вошла молодая супруга Владимира:

- Анатолий Петрович Любавин, к вашим услугам, - учтиво представился он.

7. Требования к игроку.
Напишу то, что обычно пишут в этих случаях. Очень прошу вас не пропадать, и дать какую-то связь для обсуждения развития роли.
Хочется сыграть примирение отца и дочери, по поводу его женитьбы, представление Насти в свете. Ее жизнь в Петербурге, личную жизнь, появление потенциального жениха оставлю на ваше усмотрение.

0

3

1. Фамилия Имя Отчество.
Любавина (в девичестве Ставрогина) Наталья Николаевна, 25 лет
2. Внешность.
Пример:
http://www.kino-teatr.ru/acter/album/2233/427256.jpg
Ольга Красько
Также приму Ваш вариант
3. Кем вам приходится.
Супруга
4. Описание персонажа.
Наталья Николаевна - дочь одного из дворян из той же губернии, где находится имение Любавиных, и ее отец знаком с Анатолием Петровичем по службе. Девушке, получившей домашнее образование, как принято в ту эпоху, было 22 года, когда к ней посватался уже вдовый к тому времени Анатолий Петрович. Тут было все - и хорошее приданое, и приятная молодая женщина... Любавин чувствует, что Натали как бы дала ему вторую молодость.
Натали образована и начитанна, очень общительна, любит свет, театры, балы, внимание мужчин. Тем не менее после замужества далее флирта не идет. За ней много ухаживали после того как она дебютировала в свете. Если быть точнее, Натали была фавориткой одного местного дворянина.  Ее выдали за Любавина, желая замять скандал. Дворянин тот ее бросил, и хвастался своими победами, поэтому пришлось Натали спешно выдать замуж. Анатолий Петрович устроил так, что сей господин отправился служить на Камчатку. Сначала отношения у новой четы не ладились, Натали была холодна с мужем, молчала, но потом смирилась, и даже стала находить в отношениях с супругом что-то новое для себя. Ее флирт и светскость - месть мужчинам за то что однажды ее бросили, но сейчас перед ней стоят новые задачи. Она очень старается стать частью семьи Любавиных, но тут есть одно существенное препятствие: отношения с падчерицей, дочерью Анатолия Петровича, которая не желает видеть в доме ту, что посмела занять место любимой и горячо оплакиваемой матушки, прежней, ныне покойной,  супруги Анатолия Петровича. Этот барьер нужно преодолеть, и не исключено, что от каких-то прежних привычек для этого следует отказаться, пойти на какие-то уступки.
5. Отношения с персонажем.
Любовь, поздняя и зрелая. Не то что страсть, Любавин уже не юн, но известную пословицу никто не отменял. Он чувствует, что она как бы дает ему новую силу, вторую молодость. Натали помогла ему пережить горе и начать жить заново. Его очень расстраивает ситуация с дочерью, и он готов на все, чтоб помочь Натали по-настоящему войти в семью и примирить с Анастасией. А о своих чувствах вы расскажите сами)
6. Пример поста (в спойлере).

пост

Анатолию Петровичу нравилась эта идея с пешей прогулкой от вокзала до провинциального городка в телеге, а потом пешком через поле к имению. Только он тоже не подумал о том, что по жаре идти - это совсем не то, что было бы, если б они шли рано утром. И тянуло на беседы. Он решил возразить Ростоцкому, вспомнив одного приятеля:
     - Вот вы ему расписываете радости счастливого брака, Владимир Петрович. А я вам сейчас другой случай расскажу. Это было несколько лет назад. Как-то нужно было мне съездить по каким-то делам за границу, и случайно встретил одного давнишнего приятеля, с которым мы вместе учились. Его надо было видеть. Видали вы осла, навьюченного всяким скарбом? На него валят все что можно, он просто стонет под этим грузом. Вот так примерно выглядел мой знакомый, а он ни больше ни меньше как прокурор окружного суда. Мы договорились, что поедем вдвоем и вторым классом, а он ехал в третьем. И ни шагу не может ступить без оглядки на жену. Я стал спрашивать, он говорит - она навязалась, сказала, что они поедут вместе, отказать невозможно. Заставила тащить всесь этот скарб. И на третьем классе настояла для экономии. Ничего не даст сделать, ни водки купить, ничего. Сиди, мол, и все. Потом встречаемся во время одной из остановок, он был рад, что что-то украли, легче стало. Или как он радовался, когда она вагоны перепутала и пропала на время, Ксантиппа такая. Он ее так называл. Вы бы видели, голубчик, как он плакал, когда она вернулась. Такое отчаяние в глазах... Я ему говорю: бежать тебе надо. Он кивает, но я уверен, что он до сих пор живет с этой женщиной и несет этот крест. Так-то. Не всегда, голубчик, брак счастливым бывает. Тут уж как повезет, как Господь положит. - заключил он, обращаясь уже к Зурову.
- А вот, Ваше Высокопревосходительство. - Сколько уж было. Год назад, наверное. По этой самой дороге ехали мы на бал - парей в тот самый город, откуда пешком возвращаемся. Вот ведь как жизнь. Если хочет куда то вернуть ,она всё равно вернёт. Может, это был какой то знак судьбы? Те двое наглецов. Где они теперь. Служат, интересно, или им позорно, что их заколол кто то, не носящий форму.
   -  Бог их ведает, граф. Может, служат, а может, и в отставке. Коли есть интерес, можно поднять документы. Как, господа, не устали еще? - обратился Анатолий Петрович к своим спутникам. Сам он уже начал уставать, все же годы и комплекция, плюс жара такая, что и более молодые и борзые могут не выдержать. Послеполуденный зной, стрекот цикад и кузнечиков... И духота. Долго так продолжаться не будет. Или будет засуха, или к вечеру быть дождю...

7. Требования к игроку.
Главное - не пропадайте. Я приму задержки постов (пишу от 2000 зн. и более), но если вдруг что, предупредите, не берите роль на день и не уходите по-английски. Персонаж очень важен, и хочется отыграть все нюансы отношений с Натали, и и решить проблему с дочерью. Обещаю любовь моего персонажа и интересную игру. Очень вас жду)

0

4

не актуально

1. Фамилия Имя Отчество.
Мария Федоровна Романова, до бракосочетания принцесса Мария-София-Фридерика-Дагмара, дочь датского короля Христиана IX и Луизы Гессенской. На момент игры (ноябрь 1885 года) 38 лет (род. 14 ноября 1847 года).
2. Внешность.

http://s7.uploads.ru/rMgeP.gif

3. Кем вам приходится.
Любимая супруга, Императрица и Самодержица Всероссийская.
4. Описание персонажа.
О персонаже основное:
Она была едва ли не с младенческих лет обручена с цесаревичем Николаем Александровичем, старшим сыном Александра II, но 12 апреля 1865 г. цесаревич скончался в Ницце. На смертном одре он просил своего брата Великого князя Александра и свою невесту после его смерти вступить в брак.
После его смерти возникла привязанность между Дагмарой и великим князем Александром Александровичем, которые вместе ухаживали за умирающим цесаревичем.
Александр Александрович записал в дневнике:

«Я чувствую, что могу и даже очень полюбить милую Минни (так в семье Романовых звали Дагмару), тем более что она так нам дорога. Даст Бог, чтобы все устроилось, как я желаю. Решительно не знаю, что скажет на все это милая Минни; я не знаю её чувства ко мне, и это меня очень мучает. Я уверен, что мы можем быть так счастливы вместе. Я усердно молюсь Богу, чтобы Он благословил меня и устроил мое счастье».

11 июня он решился сделать предложение, о чем в тот же день написал отцу:

«Я уже собирался несколько раз говорить с нею, но все не решался, хотя и были несколько раз вдвоем. Когда мы рассматривали фотографический альбом вдвоем, мои мысли были совсем не на картинках; я только и думал, как бы приступить с моею просьбою. Наконец я решился и даже не успел всего сказать, что хотел. Минни бросилась ко мне на шею и заплакала. Я, конечно, не мог также удержаться от слез. Я ей сказал, что милый наш Нике много молится за нас и, конечно, в эту минуту радуется с нами. Слезы с меня так и текли. Я её спросил, может ли она любить ещё кого-нибудь, кроме милого Никса. Она мне отвечала, что никого, кроме его брата, и снова мы крепко обнялись. Много говорили и вспоминали о Никсе, о последних днях его жизни в Ницце и его кончине. Потом пришла королева, король и братья, все обнимали нас и поздравляли. У всех были слезы на глазах».

17 июня 1866 была помолвка в Копенгагене, а через три месяца нареченная невеста прибыла в Кронштадт. В связи с замужеством принцесса Дагмар приняла Православие. 13 октября состоялось обручение, миропомазание и наречение новым именем — великой княгиней Марией Федоровной, а ещё через полмесяца, 28 октября 1866 года, был издан манифест о вступлении в брак наследника Российского престола Александра Александровича и Марии Федоровны.
Как свидетельствуют историки, Мария Фёдоровна была очень живой, активной женщиной, любившей светские увеселения, долго сохранявшей молодость и отличавшейся безупречным вкусом.
5. Отношения с персонажем.
Нежная любовь, практически образцовый брак, несмотря на небольшие разногласия (ее любовь к светским увеселениям, нелюбовь к Германии).

Дети: Николай (будущий император Николай II) (1868), Александр (1869) (умер в младенчестве), Георгий (1871), Ксения (1875), Михаил (1878), Ольга (1882).
6. Пример поста (в спойлере).

пост

Всего четыре года прошло с начала царствования нового Императора, а Александр уже показал себя политиком здравого смысла, придерживающегося политики мира и международного престижа России. Он еще не заключил официального соглашения с Францией, это случится только через время после нынешних событий, но уже сейчас приходилось решать очень серьезные вопросы. Пришлось проститься с Болгарией, которая пошла на сближение с Австрией, хотя император посоветовал Турции зря на Болгарию не нападать. Англия беспокоилась за свои земли в Индии, и тревожила русских на Балканах и в Средней Азии, были заключены невыгодные для России тайные договоры, вроде Союза трех императоров, в 1882 году - втайне от Царя Германия заключила Тройственный союз с Италией и Австро-Венгрией. Ничего поэтому не оставалось, как искать новых союзников.
Учитывая это, Царь особенно осознавал трудность миссии, возложенной на господина Васнецова. Царь-Миротворец не желал войны, и мыслил слишком здраво, чтоб допускать ненужные и вредные для России конфликты. И старался договориться даже с врагами, которых, несмотря на тонкую политику Государя, у России по-прежнему было немало. Тем не менее Александр старался придерживаться мира со всеми странами без исключения. Часто говорят, что всем нравиться невозможно, и не раз Россия оказывалась в ситуации, граничащей с войной, учитывая растущее недовольство ее могуществом за границей. Но политика Александра доказывала, что поистине выигранное сражение - когда оно выиграно даже не начавшись. Александр ловко обходил дипломатические ловушки, и подбирал себе послов, умевших договариваться так, чтоб не уступать интересов России никому, и при этом не доводить до войны. Потому что он предпочитал здравый смысл и гибкость, а так лавировать - очень трудно, это целое исскусство, при том, что ум Александра считался ниже среднего, и его считали плохим учеником. И брал он тем самым здравым смыслом, а не какой-то стратегией.
В марте этого года был единственный конфликт, когда эмир Афганистана вторгся на территорию Туркменистана, и знаменитый бой на Кушке принес и Афганистану, и Англии серьезные потери, и кончился победой России и присоединением соответствующих земель к ее территории. После этого начались переговоры об определении границ Афганистана, и Англия обещала вывести флот. Александр планировал создать военные комиссии для этой цели.
Александр Александрович, император и самодержец Всероссийский, был охвачен всеми этими думами, когда ему доложили, что господин Васнецов прибыл и ожидает аудиенции. Император находился в своем любимом Аничковом дворце, так как терпеть не мог Зимний. Судя по его депешам и докладам, представляемым Царю, миссия Васнецова была выполнена, ему удалось возложенную на него задачу, и Царь отозвал своего посла назад. Но до него дошли нехорошие слухи, которые могли вызвать если не скандал, то конфуз. Речь шла о Кире Сергеевне Оболенской, по слухам, ставшей супругой князя, в обход слова, данного господину Бершье. Он ожидал, что придется давать объяснения и улаживать сей конфуз. Кира была крестница его покойной матушки, а Александр III чтил ее память, и слово, данное однажды.
Сейчас он ничего не сказал. Только одно слово:

- Просите.  - он держался просто, но его высокую медвежатую фигуру не спутаешь ни с чем. Как и его кабинет, заставленный разным предметами коллекции. Государь был трудолюбив, и рано вставал, его рабочий день во все время года кроме лета мог длиться до поздней ночи. Поэтому Васнецову повезло, что его миссия закончилась ближе к осени: летом Александр не любил когда его зря беспокоят, и чаще всего тогда он предавался рыбалке или охоте в Беловежской пуще. Но не сейчас. Осень снова призвала его к делам, и он внимательно слушал, что ему скажет собеседник. Он приветствовал князя в своем прямолинейном стиле:

- Что же ты, братец, меня позоришь? - и приготовился слушать объяснения.

7. Требования к игроку.
Пожалуйста, не пропадайте. Роль очень важная для игры, будут играться не только отношения с Царем, возможно участие в разных эпизодах. Дайте связь для обсуждения нюансов игры. Можно задерживать посты (пишу мин. 2000 строк), но не исчезайте.
Обещаю нежную любовь моего персонажа и увлекательную игру. Прошу, найдитесь!

0

5

http://sg.uploads.ru/hRC5s.jpg

1. Фамилия Имя Отчество.
Васнецова Кира Сергеевна.
2. Внешность.
Вивьен Ли (можем рассмотреть иной вариант)
3. Кем вам приходится.
Любимой и обожаемой супругой.
4. Описание персонажа.

На 1886 год Кире исполнилось 23 года, замужем за моим персонажем, Александром Васнецовым, почти год, детей пока нет. Но всё по порядку.

  Мы познакомились в мае 1885 года в Александровском театре. Я только что вернулся из Рима на какое то время, и отправился на премьеру новой оперы, там встретился со своим знакомым, он и представил нас друг другу. Уже в тот вечер я почувствовал, что влюбился, подобно юнцу, с первого взгляда, но мне почти тут же доложили, что вы помолвлены и через полгода должны выйти замуж за помощника Английского посла. Если бы я знал тогда, что чувство, вспыхнувшее к вам, оказалось взаимным!

  Мы виделись редко, один раз у меня на светском вечере, где вы оказались в списке гостей вместе со своими родителями. Неолько раз мы виделись в Аничковском дворце. Перебрасывались буквально несколькими фразами и расходились. Вы ждали бракосочетания с англичанином как худшего дня в своей жизни, это была воля отца, вы не понимали, чем продиктовано такое решение, но не решались противиться. Казалось, так и произойдёт, я уеду, а вы выйдете замуж, мы похороним в себе чувства друг к другу, так и не открыв их. Я просто не знал, кто ваш жених, был уверен, что вы любите того неизвестного мне человека и своими признаниями я лишь оскорблю вас.

  Глаза мне открыла ваша лучшая подруга, от которой у вас не было тайн друг от друга. Это случилось 4 ноября 1885 года ранним утром, когда ещё не рассвело. В этот день я должен был сесть на поезд, и отправиться в Царицын, далее в Новороссийск и оттуда уже пароходом в Рим. Предстояла сложная дипломатическая миссия. Но теперь, зная, что ваши чувства ко мне взаимны, я не мог просто отправиться в Италию, бросив вас. Этим утром я приехал в ваш дом, попросил срочно принять меня. Но Сергея Илларионовича Оболенского, вашего отца, не оказалось дома, ваши родители отправились в Пятигорск, вы были одни.

  Какое то время я мялся, как школьник, но, в конце концов, я признался вам в своих чувствах. Не видя иного выхода, поскольку ослушаться приказа императора я не мог, принялся умолять вас бежать со мной. Вы колебались, но, в конце концов, приняли моё предложение. В дипломатический вагон мы уже садились вдвоём. В Царицыне мы обвенчались в церкви, и официальный брак заключили уже в Риме, в консульстве. Так мы стали мужем и женой. Я почти всё время пропадал в различных ведомствах, оставляя тебя одну, и, лишь когда моя миссия закончилась, притом крайне успешно, мы смогли себе позволить на две недели перед возвращением в Россию провести в Венеции.

  В мае 1886 года мы вернулись в Петербург. Бегство полугодовой давности, уже позабытое в высшем свете, вновь дало о себе знать. К неожиданности всех, император не только не отправил в изгнание своего атташе, но и оставил его на службе. 

Об этом можно прочитать здесь

  Отец по прежнему слишком разгневан за побег, но втайне рад этому. Примирение с родителями ещё предстоит.Вам ещё предстоит узнать, отчего отец так настаивал на неравном браке с помощником английского посла в России. Вас очень любит ваш духовный брат, император Александр III (вы приходитесь крестницей его матери, Марии Александровне).

  Более подробно мы готовы ответить в гостевой, через средства связи и т.д. Я,и не только я, очень ждём!

6. Пример поста (в спойлере).

пост

С того времени, как Александр отправился в Италию, прошло чуть менее года. Он успешно справился с возложенными на него дипломатическими задачами. Италия остаётся в союзе с Англией, выступающей против Российской империи, но она займёт выжидательную позицию, и Англия остаётся фактически одна, даже надумай она ввести флот в Чёрное море. Некоторые горячие головы всё же остыли в Риме, когда подсчитали цифры, во сколько им обойдётся поддержка Англии - помимо разрыва различных торговых соглашений, выводить армию из Африки, когда в колониях слишком нестабильно - Александру удалось убедить, используя подобные факты, принять решение в их пользу. Российская империя уже далеко не та, англичане имеют сильный флот, но в открытое противостояние встать не готовы. Помня уроки 1853 года в Крымской войне, нужно было действовать иными дипломатическими путями, нежели тогда. Войны не будет. И флот у России совсем иной, чем тридцать лет назад. И добиться от Италии того, что она не станет предпринимать активных действий - этот успех был оглушительным. Тайное соглашение подписано, о чём уже должна была лечь депеша на стол Государя.
  И рядом была Кира. Они поженились в Царицыне, когда были там проездом в Италию. Жили в прекрасном особняке, гуляли по улочкам Рима, наслаждались покоем в Венеции перед тем, как вернуться обратно в Санкт Петербург, и не могли нарадоваться тому, что они вместе. Они не думали о том, что их ждёт в родном городе. А сейчас им предстоит держать ответ за их счастье. Каждому по своему. Васнецов уже был готов к суровым вопросам императора, Кира Сергеевна была крестницей его матери, Оболенские занимали видное место в дворянской иерархии, лица, приближённые к императорский семье, и то, что Кира, бросив всё, бежала с ним... её тоже ждёт осуждение при дворе. Она должна была выйти замуж за уже постаревшего английского лорда. Должна в понимании дворянского общества. Именно должна.
  Ответить за решение, принятое уже ныне супругами Васнецовыми, предстояло Александру сейчас. Тонкий дипломат, он готовился к встрече с государем, с господами Оболенскими, отцом и матерью Киры, с графом Буршье, в конце концов, но он был не готов абсолютно к тому, что перед императором он растеряет все слова и будет чувствовать себя мальчишкой, попавшемся на шалости в гимназии, перед строгим преподавателем или инспектором, которого, кстати, боялась вся гимназия. Не совсем удачное сравнение. И всё же... он готов бороться за Киру, за своё и её счастье быть вместе. Простите, государь, но даже вы тут бессильны - вдруг с вызовом подумал Александр. Вы можете принять любое решение касаемо меня, но даже вам не дано разлучить нас, если нас соединил сам Бог. И дипломат смелее поднял глаза на императора.
  - Ваше величество. Что касаемо моей службы, то ни словом, ни делом не опорочил я ни Вашего имени, ни чести государства нашего. А что касаемо прочего, то за всё готов держать я ответ. Простите меня, если наше с Кирой Сергеевной решение вступить в брак как либо коснулось вас лично. И я готов к любому вашему решению...
  Александр не стал отпираться. Он знал, что разговор с императором неизбежен. И притвориться, что он ничего не понимает, означало столкнуться с гневом государя. От одного только его удара кулаком по столу сердце готово, кажется, провалиться. Кира Сергеевна крестница его матери. Фактически, крёстная сестра самому императору. Однозначно мстительный английский лорд - старикашка не раз пытался обратиться лично к императору, поднять скандал. Словно это могло как то вернуть Киру обратно. Кира уже замужем, за ним, и ничто не способно заставить их развестись. Их можно отправить в ссылку, можно Александра снять с должности, можно не пускать их в своё общество, но не развести их.

7. Требования к игроку.
Пожалуйста, не пропадайте, взяв роль. Со своей (и не только) стороны обещаю баловать игрой, общаться, любить, лелеять и стараться радовать вас. Вас жду не только я, но и отец, Сергей Илларионович Оболенский, а так же духовный брат, император Александр III, так что без игры вас мы точно не оставим. Только найдитесь, милая Кира!

+1

6

занят

Вас ищут Анатолий Любавин, Павел Зуров и Владимир Ростоцкий

http://s2.uploads.ru/FWqHt.jpg

1. Фамилия Имя Отчество.
Волков Андрей Филиппович, 28 лет.
2. Внешность.
Даниил Страхов

3. Кем вам приходится.
Сослуживцем.
4. Описание персонажа.
   Андрей - дворянин из хорошей семьи, блестящий обер-офицер, капитан в отставке, закончил Военно-юридическую академию с отличием. Ныне титулярный советник.
   На персонажа особый отдел обратил внимание летом 1886 года, когда на стол легло заключение тогда ещё военного следователя Андрея Волкова, сумевшего доказать, что смерть некоего унтер-офицера Елистрата Спиридоновича Конюхова вовсе не от перепоя, и выпал он, свернув шею, вовсе не оттого что пьяный вышел на балкон и перевалился через перила.
  Вскоре после этого и начались неприятности у Андрея. Вроде бы ничего не значащий спор из за девицы, но на следующую ночь к нему пришли его же сослуживцы на квартиру и увели в казематы по обвинению в убийстве своего же товарища. Притом спешное обвинение. Слишком поспешное, вызывающее сомнения в законности самого процесса, и мысли о грубых нарушениях правил офицерской чести со стороны соперника Андрея. Вскоре его вызвали на допрос, зачитали обвинение, прибыл какой то важный чиновник, при нём зачитали приговор - расстрел, который, к тому же, надлежало исполнить немедленно. После чего его отвели не на плац Петропавловской крепости, а на самый верх одной из башен. Расстреляли кого то другого. Некоего душегуба, как ему позже объяснили. А самому сказали, что Волков Андрей Филиппович расстрелян, о чём имеется запись в бумагах. И было сказано, что до конца расследования он будет числиться мёртвым, жить под чужой фамилией, и не показываться нигде. А этой ночью он получил приказ от тех, кто столь незванно явились к нему в казематы и лишили его имени и "жизни". Быть в засаде с другими людьми из военно-окружного суда.

  Этой же ночью в квартире Конюхова появились люди замести следы, и засада взяла их. Среди пойманных оказался и ближайший сослуживец, коему Андрей безоговорочно доверял.

  Андрей числился "мёртвым" вплоть до конца следствия, проживая под чужой фамилией, и лишь после того, как были выявлены сочувствующие в высших офицерских кругах народовольцам, Волков стал вновь Волковым. А заодно и был переведён хлопотами Любавина из воинской части в Особый отдел Департамента полиции, где служили Ростоцкий и Зуров, с которыми Волков успел сдружиться, с соответствующим его рангу чином титулярного советника. Благодаря своему умению правильно "читать" приметы и аналитическому складу ума он сделался абсолютно незаменимым в отделе.

Семейное положение Андрея Волкова оставляем на ваше усмотрение.

7. Требования к игроку.

Игра и интерес к роли. Просьба не пропадать без предупреждения, и желательна возможность быстрой связи для обсуждения игровых моментов.
Очень вас ждем, и обещаем интересную игру и общение.

+1

7

занята

Владимир Ростоцкий в поисках жены

1. Фамилия Имя Отчество.
Маргарита Степановна Ростоцкая
2. Внешность.

http://sa.uploads.ru/FIsa4.jpg

Кира Найтли
3. Кем вам приходится.
На настоящий момент верной и любящей женой
4. Описание персонажа.
Нас поженили без взаимной любви. Дочь крупного артельщика Степана Карманова, выданная замуж за обедневшего дворянина, просто как дополнение к солидному приданному, на которое новоиспечённый муж отправился в своё давно запустевшее имение, восстанавливать его. На что польстился богатый купец Степан Карманов, это на круг знакомств Владимира Ростоцкого - его окружение, знакомство с которыми может дать ему возможность поставлять рыбу императорскому двору, и, соответственно, статус поставщика двора Его Императорского Величества.
  Мой персонаж к февралю 1885 года уже вернулся из Лондона, где он, помимо службы помощником атташе, создавал сеть информаторов и добывал столь нужные сведения о тайной переписке английского двора, и поступил на службу в Особый отдел Департамента полиции и занимался почти тем же самым, чем и на должности помощника атташе в Лондоне. Вербовал информаторов, занимался внедрением их в различные революционные группы. Получив приданное, Владимир подал в отставку, которую действительный тайный советник и непосредственный начальник Владимира Ростоцкого, Анатолий Петрович Любавин, скрепя сердце, принял, после чего новоиспечённый муж отправился к себе в имение.
  Жизнь для Маргариты, казалось, закончилась. Прощай, столица. Она сторонилась мужа, избегала его, постоянное холодное молчание и игнор, казалось, никак не трогали её мужа, больше занятого делами имения и земель. Она скучала в одиночестве, сидя у окна и вспоминая прогулки по вечерам с молодым офицером, галантным кавалером, по сравнению с которым Владимир выглядел этаким невежей...
  Наши отношения переменились летом 1885 года. В уездном городе, недалеко от имения Ростоцких, проходил армейский полк, и по этому поводу давали бал парей, Маргарита упросила мужа отвезти её на бал развеяться. И там оказались те самые два офицера - задиры, которые, увидев Маргариту, принялись насмехаться над ней, девушка готова была провалиться сквозь землю со стыда, когда в зале появился муж. В отличии от её кавалера, в которого когда то была влюблена Маргарита, он не струсил и не отступил. "Господа, вы оба мерзавцы. Я вас вызываю" были его слова. Далее последовала дуэль на саблях прямо за зданием, где шли танцы, оба офицера были ранены Владимиром, он заставил их принести извинения жене, после чего инцидент был исчерпан. Они возвратились в имение. На попытку Маргариты сказать "спасибо" Владимир отреагировал просто. "Это моя обязанность как мужа. Не стоит благодарностей". Этот вечер и был пересмотром отношений к Владимиру со стороны Маргариты.
  Жизнь продолжалась. Маргарита начала чувствовать недомогания по утрам, приехавший врач обрадовал чету Ростоцких своим заключением: Маргарита беременна. Казалось бы, всё вошло в тихое спокойное русло, но Владимиру стал грозить суд. За ранение двоих дворян ему грозила Сибирь. И отправилась бы чета Ростоцких за Урал, если бы до Анатолия Петровича Любавина не дошли новости о будущем суде. Увидев шанс вернуть талантливого и незаменимого для него подчинённого обратно, он выехал в имение Ростоцких. Там уже он и выдвинул своё предложение: если Владимир возвращается на службу, он добивается своими связями и влиянием полного оправдания Владимира. Если он отказвается, то чета Ростоцких и далее предоставляется своей судьбе. Владимир принимает предложение Любавина, восстанавливается на службе, нанимает управляющего и чета Ростоцких переезжает в Петербург. Доходы от имения позволяю Ростоцким не особо экономить, арендовать неплохой дом на набережной.
  В марте у Ростоцких рождается первенец, Иван.

  Как видите, путь от непонимания и холодного игнорирования друг друга в самом начале до преданных и любящих супругов достаточно тернист и долог. Пройдём его вместе. От себя обещаю играть и не заставлять скучать, общаться, всячески развлекать и дарить подарки. Найдитесь, милая Маргарита, и не пропадайте! Очень жду вас! Так же вам будет очень рад ваш отец и мой тесть, Степан Карманов.   

5. Пример поста (в спойлере).

пост

Четыре часа в дороге, на поезде первого класса, и потом изрядная дорога до небольшого провинциального городишки, в крестьянской телеге. Ничего не изменилось за эти полтора года, как Владимир, оставив службу, решил стать помещиком и наладить свою жизнь, нанимая работников распахивать поля, разводить скот, и удалиться от столичной жизни. Точно так же в радиусе десяти вёрст путёвой собаки не сыщешь, не то что экипажа поблагороднее.
  Когда приехали в город, уже стояла по настоящему летняя жара, крестьяне убрались с полей, тишину нарушало разве что стрекотание кузнечиков да иногда переливчатая трель зяблика. В такую жару почти никого нет на улицах, на рынках полусонные купцы или дремлют, или вообще закрывают свои лавки до вечера. Никто не кричит тебе "почтенный", зазывая в лавку. Так, в одной лавке было оживление, катили бочки, на Владимира даже прикрикнули "отойдите, господин хороший, ноги отдавим".
  Три часа дня на циферблате карманных часов Ростоцкого. И мысль, показавшаяся Владимиру в тот момент наиболее разумной. Пройтись пешком через поле, всего то вёрст пять, а там уже приказать баньку затопить, пирогов напечь, да и простоквашей угоститься. "Марфа, она знатную простоквашу делает, пальчики оближите" пообещал Владимир. Не подумавший об одном. Что они уже неплохо охладились тёмным и прохладным пивом, закусили мясом варёных раков (за это время Владимир надумал спорить, как едят раков французы, вилкой, руками или для этого особый прибор изобрели), и что дорога в знойное послеполуденное время совсем не та, что в раннее прохладное утро, когда ещё роса на полях. Но "да разве ж пять вёрст пройти долго" как то перевесила все остальные аргументы.
  - И всё таки чёрствый вы человек, Павел Антонович. - Продолжал разглагольствовать по пути Владимир. - Как вы не понимаете, что быть женатым лучше. Приходишь домой, а она смотрит на тебя любящими глазами. Прижмётся к тебе. Сыграет для тебя на пианино что то такое... задушевное. Эх, да не понять вам меня, Павел Антонович. - Речь Ростоцкого, подогретая жарой и пивными парами, не умолкала, пока тройка служивых из Особого отдела шла по дороге. Наконец, владимир приумолк, но лишь потому что достал папироску "Дэя". Чиркнул спичкой, выпустил сизый дымок, и нашёл новую тему для разговора.
  - А вот, Ваше Высокопревосходительство. - Даже при Зурове он не позволял себе обращаться к Любавину по имени - отчеству, только наедине. И неважно, пьяный он был или трезвый, только "Ваше Высокопревосходительство".
  - Сколько уж было. Год назад, наверное. По этой самой дороге ехали мы на бал - парей в тот самый город, откуда пешком возвращаемся. Вот ведь как жизнь. Если хочет куда то вернуть ,она всё равно вернёт. Может, это был какой то знак судьбы? Те двое наглецов. Где они теперь. Служат, интересно, или им позорно, что их заколол кто то, не носящий форму.
  Владимир всё говорил и говорил. Профессиональное уже. Говорить, чтобы потом убедить кого то доносить в его отдел. Правда, чему он там хотел убедить Зурова и Любавина, было неясно и самому Ростоцкому.

6. Требования к игроку.
Не пропадайте.

Отредактировано Владимир Ростоцкий (2016-11-01 13:35:03)

+1


Вы здесь » Дворянская жизнь » Приёмная канцелярия » а вас мы уже заждались или нужные персонажи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно