У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Дворянская жизнь

Объявление

НОВОСТИ
СПИСОК НОВОСТЕЙ
Дворянская жизнь в Российской империи 1885-1886г.
.
ССЫЛКИ

список ссылок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дворянская жизнь » Неигровой архив » Нужные персонажи: приглашаем родственников


Нужные персонажи: приглашаем родственников

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Приглашаем ваших родственников, которые, несомненно, украсят ваше пребывание здесь. Братья, сёстры, кузины и кузены, дяди и тёти, отцы и матери, сыновья и дочери.

Шаблон приглашения:

1. Фамилия Имя Отчество.

2. Внешность.

3. Кем вам приходится.

4. Описание персонажа.

5. Отношения с персонажем.

6. Пример поста (в спойлере).

7. Требования к игроку.

Код:
[b]1. Фамилия Имя Отчество.[/b]

[b]2. Внешность.[/b]

[b]3. Кем вам приходится.[/b]

[b]4. Описание персонажа.[/b]

[b]5. Отношения с персонажем.[/b]

[b]6. Пример поста (в спойлере).[/b]

[b]7. Требования к игроку.[/b]

0

2

Придержана до 12.11.2015. по заявке из гостевой.

1. Фамилия Имя Отчество.
Любавина Анастасия Анатольевна, 17 с половиной лет
2. Внешность.
Вивьен Ли

http://sh.uploads.ru/t/sVtZf.png

3. Кем вам приходится.
дочь
4. Описание персонажа.
Анастасия - дочь действительного тайного советника Анатолия Петровича Любавина от первого брака. Любимица отца, многим вся в него. Умная, наблюдательная девушка, очень начитанная и  образованная барышня. Покойная жена Любавина, матушка Насти, Мария Владимировна, старалась привить девушке благонравие и хорошие манеры, что не мешает проявлению ее живого и остроумного характера. Ее воспитывали в имении, давая домашнее образование, и к своим годам она неплохо читает и пишет по-французски, музицирует и танцует. Отец также старается приучить ее к русской литературе и исскусству, но отбирает авторов, лояльных к самодержавию, к произведениям А.С. Пушкина он относится очень избирательно.
Недавно Мария Владимировна умерла, после переезда в столицу. Отчего, какая болезнь, так и не выяснили, но сгорела женщина быстро. Это стало горем и для отца, и для дочери, для Насти особенно, ее матушка была для нее лучшей подругой, и она не может простить отцу второй брак, и очень прохладно относится к новой женщине, появившейся в доме, и старается увлечься светской жизнью, благо настала пора ей быть представленной в свете, и поддерживает отца в стремлении выдать ее выгодно замуж, и активно флиртует на балах с кавалерами. При этом не легкомысленная и не стервозная особа, Настя - положительный, солнечный, веселый человечек.
5. Отношения с персонажем.
В целом теплые, отеческие. Но дочь обижена на то, что отец женился на другой женщине, годящейся ей в старшие сестры, и Любавин понимает, что так оставлять ситуацию нельзя.
6. Пример поста (в спойлере).

пост

а насчёт "наедине", так прямо сейчас самовар принесут. Марфа как раз французских булочек напекла, а пока, думаю, по маленькой хлопнуть не грех. А супруга в положении у меня.

- Что ж, поздравляю! Благодарю.

Любавин немного помрачнел от сего известия. Владимир женат, весь в домашних хлопотах, а он приехал, похоже, чтоб разрушить всю эту идиллию... А другого выхода он не видел, в первую очередь для Ростоцкого: ведь его в противном случае ждет суд за эту прискорбную дуэль... И служба - единственный способ этого избежать.
Анатолий Петрович чувствовал себя неловко в этой деревенской обстановке, отвык в столицах от некоторых вещей. Особенно остро он это почувствовал, когда, видимо, не заметив выбежавшего откуда-то поросенка, наступил ему аккурат на переднюю лапу, и не знал, куда деваться от этого визга...

как видите, совсем уже в мужики подался. Свинья опоросилась вот, корову прикупили. Я тут распоряжусь, чтоб вам комнату приготовили. Вы проходите в беседку, я сейчас.

- Вы правы, - сконфуженный Любавин прошел в беседку, и скоро они уже сидели за столом и беседовали.

- Что ж, выпьем за ваше семейное счастье, Владимир Петрович? - нельзя сказать, что Любавин был пьяницей, но продукцию господина Смирнова он уважал. У него были две слабости - к хорошей еде и выпивке, хоть и вполне в меру, и женщины. Когда стареешь, спохватываешься о том, что лучшие годы уходят, а вместе с ними и радости жизни. Вот и женился при взрослой дочери несколько лет назад на молодой даме. А у него был именно такой возраст - когда еще и не старость, но ты уж и не молод.

После первых тостов и закусок Любавин перешел к делу:

- Владимир Петрович, я действительно приехал по вашему делу. Я в курсе ваших неприятностей, и знаю суть дела. На вашем месте я поступил бы точно так же. Я могу вам помочь с судом, но потребую кое-чего взамен. Не скрою от вас, ваш уход со службы для нас - большая потеря. А есть вещи, с которыми можете справиться только вы. Да, я в свое время подписал ваш рапорт, искренне желая вам счастия, но не без сожаления, зная, что мы теряем с вашим уходом. Поэтому я поставлю принципиальное условие, - он сделал на это упор, - вы возвращаетесь на службу, а я помогаю вам выкрутиться с судебной тяжбой, благо нужные связи и влияние у меня есть. Если вы скажете, что не можете, что рапорт уже подписан, и пути назад нет - я вас пойму, но вряд ли чем-то смогу вам помочь. Вы меня понимаете, голубчик? - только Любавин мог делать подобные предложения. И в эти минуты в нем просыпался тот старый лис из Охранки, которого так боялись политические преступники и враги России.

- Анатолий Петрович, вы делаете предложение, от которого прямо таки невозможно отказаться. Но мне придётся нанять управляющего, дайте сроку. Хорошего управляющего сейчас и не найти. Последний приходил, я ему говорю, чтоб хапал не более тысячи в год, а он мне "да как вы смеете со мной разговаривать, как с мошенником", ну я его и выпроводил. Нет, Анатолий Петрович, он тово... честный слишком. Нет, упаси Бог от честных. Честный или дела своего не знает, или пустомеля, авантюрист... дурак. Честный не крадёт, не крадёт, а потом так хапнет, что рот разинешь. Прежний вот стилиснул шерсти зараз на пятьсот рублей, мы не поладили. Да похоже, придётся его позвать. У него и голосина есть, и глаз острый, и рот зубастый... умел делами управлять. Так уж и быть, ежли за неделю другого не подыщу.

- Хорошо. Даю вам неделю, - согласился Анатолий Петрович и заметно расслабился. Согласие получено, а неделю он еще может подождать. Но не более. Он привстал и поклонился, когда вошла молодая супруга Владимира:

- Анатолий Петрович Любавин, к вашим услугам, - учтиво представился он.

7. Требования к игроку.
Напишу то, что обычно пишут в этих случаях. Очень прошу вас не пропадать, и дать какую-то связь для обсуждения развития роли.
Хочется сыграть примирение отца и дочери, по поводу его женитьбы, представление Насти в свете. Ее жизнь в Петербурге, личную жизнь, появление потенциального жениха оставлю на ваше усмотрение.

Отредактировано Анатолий Любавин (2015-05-24 19:39:48)

+1

3

http://rexstar.ru/uploads/content/file891df783dfaf5997eee18ff39e982d32.jpg
Генерал-адъютант, генерал от кавалерии,  участник русско-турецкой (1877—1878) войны ,  член Государственного совета.

1. Фамилия Имя Отчество.
СЕРГЕЙ ИЛЛАРИОНОВИЧ ОБОЛЕНСКИЙ(58 ЛЕТ) 1827г.р.
2. Внешность.
на ваше усмотрение
3. Кем вам приходится.
Строгий, но любимый отец.
4. Описание персонажа.
Сергей Илларионович родился в семье героя Отечественной войны генерал-лейтенанта  князя Оболенского Иллариона Алексеевича(1785-1851) и внебрачной дочери великого князя Константина Павловича Оболенской(в девичестве Константиновой) Констанции Ивановны(1801-1873). Он никогда не видел своего высоконареченного деда, но все больше узнавал о нем по рассказам матери, происхождение которой никто не отрицал.
Сергей был младшим и поздним сыном  четы Оболенских. Его брат Константин Илларионович(1819-1842) старше на 8 лет.  Оба мальчика росли, окруженные родительской любовью и заботой. Отец возлагал на них большие надежды. К тому же, поддержка в этом вопросе ожидалась и от Императорского дома.

Константин

В 1837 году брат Сергея Константин окончил Константиновское артиллерийское училище. По указанию Николая I определен в 17-й драгунский Нижегородский Его Величества полк в звании поручика. В 1839 году произведен в капитаны за удачные походы в Кавказской войне. В 1841 году женился на дочери московского чиновника Елене Николаевне Шульгиной(1824). В том же году он возведен в звание адъютанта Его Величества Николая Павловича. Весной 1842 года Константину пришлось оставить молодую супругу и отправиться на Кавказ по особому поручение императора. Через полгода родные получили от него письмо со словами «Не переживайте, мои дорогие! Совсем скоро я вернусь. Ждите!». Каждый новый день для беременной супруги Константина являлся очередным испытанием. В ночь на 17 декабря 1842 года в Московском госпитале святой Марии при тяжелых родах на свет появилась дочь Константина Илларионовича, о существовании которой он даже не догадывался. Через несколько часов после родов сердце Елены Николаевны не выдержало и остановилось. Константин Илларионович пропал без вести на целых два года. Благодаря просьбам безутешной матери Констанции Ивановны на аудиенции императора, удалось узнать, что Оболенский Константин Иванович погиб «от пули врага, подкравшегося сзади» в схватке под Дарго в середине декабря 1842 года, его, вероятно, захоронили в братской могиле, потому что узнать красивое лицо князя Оболенского среди десятка обезображенных лиц было невозможно. Так, в один день девочка, нареченная Дарьей Константиновной Оболенской, лишилась родителей.
Сергей Илларионович лишился брата в 15 лет. О местонахождении маленькой племянницы ему  было неизвестно, поскольку родители супруги Константина решили самостоятельно распорядиться судьбой малышки. Перечить им никто не стал.

Сергей окончил Николаевское кавалерийское училище (1845 год) и Императорску военную академию (1853 год). Определен корнетом в Конный лейб-гвардии полк. В 1856 году женился на княжне Воронцовой Ксении Михайловне. За преданную службу Отечеству  в 1859 году получил полковника. В 1862 году назначен командиром лейб-гвардии Преображенского полка. В 1863 году в семье Оболенских родилась единственная долгожданная дочь Кира Сергеевна Оболенская. В 1877-1878г. участвовал в русско-турецкой войне, в которой собрал множество регалий....
В 1883 году была назначена дата свадьбы княжны Оболенской и английского лорда Джимми Буршье. А в ноябре 1884 года, всего за несколько дней до свадьбы, крестница императрицы сбежала в Италию с возлюбленным князем Васнецовым.

5. Отношения с персонажем.
Несмотря на все разногласия между отцом и дочерью, Кира безумно его любит.
6. Пример поста (в спойлере).

пост

Старый деревянный храм, скрип хлипкой узкой лестницы. Белое кружевное платье, длинная фата. Вокруг ни души, один лишь непролазный русский лес, пение птиц и громкое, будто предупреждающее, карканье ворон. Один из них завопил во весь голос и приземлился подле невесты, схватив шлейф подвенечного платья клювом. Испугавшись птицу смерти, Кира одернула платье и поспешно спугнула черного, как смоль, ворона. Она закрыла глаза и, казалось, ничего не чувствовала. Совсем ничего. Не было предсвадебных переживаний, не было нежных чувств, наполняющих сердце любящей невесты. Но она прекрасно понимала, что должная сейчас войти туда, должна поклясться в верности нелюбимому супругу, потому что так сказал и приказал отец. Строгий papa не терпел пререканий.
Коснувшись металлической ручки высоких дверей ледяной от вдруг нашедшего страха, Кира неспешно вошла. Толпа улыбающихся, абсолютно счастливых гостей давно дожидалась ее. По центру огромного, залитого светом зала на нее пристально смотрел жених, но священника отчего-то не было. Взглянув на своего суженного, Кира печально направилась к нему. Чем ближе она к нему поджходила, тем отчетливее казались черты его лица. Остановившись на полпути, девушка замерла, она не могла поверить своим глазам: женихом оказался князь Васнецов. По лицу ее прокатилась слеза счастья, это мгновение она была готова прожить до самой смерти. Приподняв подол платья, барышня быстрыми шагами пошла дальше. Глядя на скользкий пол, чтобы не поскользнуться, в ее голове витали слова радости и благодарности Господу за сбывшееся счастье. Дойдя до назначенного места, княжна Оболенская подняла голову и осмотрела мужчину во фраке напротив. На этом месте оказался до безобразия упитанный и лысоватый немолодой мужчина, холенный и наглый в своем обращении. Граф Буршье, собственной персоны. Схватив княжну за руку, он потянул ее к алтарю, забыв обо всех рамках приличия.
- Пустите! Мне больно! – Воскликнула Кира, вырывая свою руку из его цепких пальцев.
- Не заставляйте ждать ни меня, ни своего отца, дорогуша! – Металлическим голосом с иностранным акцентом произнес он. – За вас уплачено целое состояние. Теперь вы моя!
Поникшей Кире ничего не оставалось, кроме как подчиниться воле мужчины. На сей раз слеза самого большого несчастия упала с ее ренсниц. В ней вновь исчезло то рвение и стремление к жизни, безразличие к происходящему с головой окутало ее.
Молодые не успели дойти до алтаря всего несколько шагов, как двери в храм с неистовой силой распахнулись, показался звон стекла, в лицо брызнул холодный ветер. На пороге церкви почудился силуэт какой-то женщины в длинной сорочке и в чепце.

- Батюшки! Ветрище-то какой! – Как можно тише воскликнула она. – Барышня совсем замерзла, поди!
Темнота, холодный сквозняк все еще гулял вокруг девушки, пробегая по ее коже сильным ознобом. Вскочив с постели в холодном поту, Кира испуганно смотрела на служанку, которая в этот момент закрывала створы окна, выбитые сильным порывом ветра. Дрожа то ли от испуга, то ли от неспокойного сновидения, девушка закрыла лицо ладонями и тихо заплакала.
- Барышня, что же это? – Подошла к ней обеспокоенная Акулина в сорочке и чепце, обняла, стараясь успокоить. – Испугались? Да вы же вся ледяная! Ложитесь, поспите еще немного. До рассвета осталось чуть более часа!
Заботливо укутав барышню в теплый плед, женщина погасила свечу и покинула спальню княжны.
Господи, неужели это был знак к тому, что ничего нельзя изменить. Сегодня он уезжает, и я, вероятно, больше не увижу его. Один раз… Хоть одним глазком взглянуть бы на него напоследок и будь что будет… Прижавшись к подушке затылком, Кира уставилась в потолок. Она пролежала так с получаса. Все мысли в ее голове беспорядочно перемешались. Утром я поеду к нему. Я не могу не проститься с ним и отпустить просто так. Я хочу видеть его!
- Акулина, одеваться! – Нарушив тишину, воскликнула девушка, вскочив с постели. – И прикажи закладывать карету!
Подбежав к зеркалу, она начала расчесывать волосы гребнем. В комнату вбежала заспанная служанка, охая и покачивая головой.
- Да куда ж вы собрались, барышня, так рано? – Быстро спросила она. – Что же такое творится, не позавтракали даже! Не пущу я вас! Так и знайте!
Акулина была женщиной хоть и доброй, но чересчур своенравной, за что не редко получала от хозяев, однако продолжала им служить верой и правдой.
- Акулина! Милая! Позже… Все позже! – Отложив гребень, Кира встала и воодушевленно посмотрела на женщину. – У меня появились неотложные дела.
Вздохнув возмущенно, Акулина посмотрела на нее сердитым взглядом.
- Ах! Какие дела могут быть у юной барышни в столь раннее время?! – Продолжила ругаться она. – Что люди подумают? А вашим родителям это не понравится!
Добродушное улыбчивое лицо юной девушки сменилось осуждающей и равнодушной гримасой.
- Поскольку мои родители на данный момент в отъезде,  полноправная хозяйка здесь я! – Твердо и решительно заметила она. – И приказания мои следует выполнять немедленно, а не вести пустую болтовню!
Пораженная такими словами Акулина сразу же выбежала вон, в коридоре послышались ее всхлипы. Прижав к груди ладонь, сжатую в кулак, Кира отвернулась от двери и неуверенно подошла к окну, которое совсем недавно спасло ее от ужасного видения. Рассветало. В воздухе кружились маленькие снежинки. Первый снег – всегда волнительное и чудесное событие. Красоту, происходящую за окном, невозможно было описать. Конечно, слова девушки, так сильно кольнувшие немолодую женщину в самое сердце, были излишне резкими, но тратить время на длительное убеждение ее в важности данной поездки было нельзя.
Через несколько минут все было готово к отъезду. Кира Сергеевна уже собиралась выйти из дома, как за ее спиной оказался слуга Никита с докладом.
- Барышня, к вам князь Васнецов. Просить?
Внутри все сжалось, когда в этих стенах прозвучала его фамилия. Человек, к которому она сейчас собиралась ехать, стоит на ее пороге. С какой целью он пришел? Не проститься же, право, с малознакомым человеком.
Кира Сергеевна медленно повернула голову в бок и закрыла глаза.
- Просите, - тихо и несколько болезненно сказала она.
Кутавшись в шаль, Кира, казалось, вечность ждала своего гостя в большой гостиной. И вот, наконец, она видит его. Такой высокий, статный, еще красивее, чем был в день их первого знакомства. Глубоко вздохнув, девушка с приветливой улыбкой посмотрела на него и присела в почтительном реверансе. Никто не ведал, насколько тяжело ей быть рядом с ним. Улыбаться ему в тот момент, как душа рвется на части.
  - Кира Сергеевна, здравствуйте. Я вижу, батюшка ваш отъехал, к сожалению. Простите мою бестактность, могу я поговорить с вами наедине?
Несколько секунд молчания, дрожащие руки, скрытые под шалью, и короткие переглядки с гостем.
- Доброе утро, Александр Георгиевич! – Хрипло и медленно произнесла она, одобрительно кивнув. – Присаживайтесь, пожалуйста. Здесь нас никто не услышит.
Указав гостю на кресло рядом с камином, Кира села напротив. Их разделял небольшой деревянный столик. Оглянувшись, дабы убедиться, что за ними никто не наблюдает, девушка заинтересованно посмотрела на князя.
- Так, что же привело вас ко мне? – тяжело дыша, спросила она.

7. Требования к игроку.
Хочется видеть опытного игрока, который сможет отыграть такого важного человека в обществе. Я описала его биографию достаточно кратко, по возможности добавьте информацию от себя.

Отредактировано Кира Васнецова (2015-08-06 22:59:53)

+2

4

http://lelivrescolaire.fr/upload/deborah/akg_878472.jpg

1. Фамилия Имя Отчество.
КСЕНИЯ МИХАЙЛОВНА ОБОЛЕНСКАЯ(В ДЕВИЧЕСТВЕ ВОРОНЦОВА) (51 ГОД) 1834г.р.
2. Внешность.
на ваше усмотрение
3. Кем вам приходится.
Самая замечательная и любимая маменька
4. Описание персонажа.
Ксения Михайловна родилась в семье генерала от инфантерии графа Воронцова Михаила Алексеевича(1810-1850) и графини Воронцовой(в девичестве Успенской) Софии Павловны(1814-1879). Оба родителя были особами, приближенными ко двору, а София Павловна являлась близкой подругой императрицы Александры Федоровны.
Ксения была третьим ребенком в семье, третьей девочкой. Бог не подарил генералу и его супруге наследника, однако три сестры были настолько милы, что этот недостаток сгладили. Елена и Елизавета парой появились на свет январской вьюжной ночью 1831 года в поместье под Петербургом. Двойня была большой редкостью в то время, считалось, что это дар Божий. В течении нескольких дней вьюга не успокаивалась, поэтому батюшке, который должен был засвидетельствовать рождение младенцев и окрестить их, пришлось пробираться сквозь непогодицу самостоятельно. Через три года, в теплое июльское утро в семье Воронцовых появилась третья девочка, нареченная Ксенией.
Первые две девочки получили начальное домашнее образование и поступили в Смольный институт в то время, когда Ксюша все еще обязана была заниматься чистописанием и изучать французский язык с мадам де-Молье. В 1844 году юная княжна Воронцов пошла по стопам сестер в Смольный. Она была рада новым знакомствам, аудиенции императрицы и прочим мероприятиям.
В 1847 году ноябрьским вечером в институтском корпусе для старших девочек произошло нечто, что поставило весь персонал, включая дворника Федора и повариху Авдотью, на уши. Елизавета - одна из старших сестер Ксении с самого раннего утра жаловалась на сильную мигрень, тошноту и озноб. Посетив утром врача, Лиза отправилась на занятия, казалось бы, в приподнятом настроении. Однако после ужина, от которого она упорно отказывалась, девушка потеряла сознание, а позже пульс  ее стал стремительно утихать, сама институтка сильно побледнела. В течении нескольких часов три светилы медицины, в том числе лейб-медик императорского дома, боролись за жизнь шестнадцатилетней графини Воронцовой. В 2 часа 3 минуты третьего ночи поникшие врачи констатировали смерть «от неизвестного на сей  час недуга».
В семье Воронцовых не один месяц оплакивали страшную потерю, а траур носили и того дольше.
В 1852 году Ксения Михайловна окончила Смольный институт, а в 1856 году вышла замуж за князя Оболенского Сергея Илларионовича. 1863 году в семье Оболенских родилась единственная долгожданная дочь Кира Сергеевна Оболенская.
В 1883 году была назначена дата свадьбы княжны Оболенской и английского лорда Джимми Буршье. В конце октября 1884 года Ксения Михайловна и Сергей Илларионович отправились в Пятигорск, оставив дочь «на хозяйстве», у княгини было слабое сердце, доктор прописал курортное лечение.  А в начале ноябре 1884 года, всего за несколько дней до свадьбы, крестница императрицы сбежала в Италию с возлюбленным князем Васнецовым, на дождавшись благословения родителей.
5. Отношения с персонажем.
Самые теплый
6. Пример поста (в спойлере).

пост

Старый деревянный храм, скрип хлипкой узкой лестницы. Белое кружевное платье, длинная фата. Вокруг ни души, один лишь непролазный русский лес, пение птиц и громкое, будто предупреждающее, карканье ворон. Один из них завопил во весь голос и приземлился подле невесты, схватив шлейф подвенечного платья клювом. Испугавшись птицу смерти, Кира одернула платье и поспешно спугнула черного, как смоль, ворона. Она закрыла глаза и, казалось, ничего не чувствовала. Совсем ничего. Не было предсвадебных переживаний, не было нежных чувств, наполняющих сердце любящей невесты. Но она прекрасно понимала, что должная сейчас войти туда, должна поклясться в верности нелюбимому супругу, потому что так сказал и приказал отец. Строгий papa не терпел пререканий.
Коснувшись металлической ручки высоких дверей ледяной от вдруг нашедшего страха, Кира неспешно вошла. Толпа улыбающихся, абсолютно счастливых гостей давно дожидалась ее. По центру огромного, залитого светом зала на нее пристально смотрел жених, но священника отчего-то не было. Взглянув на своего суженного, Кира печально направилась к нему. Чем ближе она к нему поджходила, тем отчетливее казались черты его лица. Остановившись на полпути, девушка замерла, она не могла поверить своим глазам: женихом оказался князь Васнецов. По лицу ее прокатилась слеза счастья, это мгновение она была готова прожить до самой смерти. Приподняв подол платья, барышня быстрыми шагами пошла дальше. Глядя на скользкий пол, чтобы не поскользнуться, в ее голове витали слова радости и благодарности Господу за сбывшееся счастье. Дойдя до назначенного места, княжна Оболенская подняла голову и осмотрела мужчину во фраке напротив. На этом месте оказался до безобразия упитанный и лысоватый немолодой мужчина, холенный и наглый в своем обращении. Граф Буршье, собственной персоны. Схватив княжну за руку, он потянул ее к алтарю, забыв обо всех рамках приличия.
- Пустите! Мне больно! – Воскликнула Кира, вырывая свою руку из его цепких пальцев.
- Не заставляйте ждать ни меня, ни своего отца, дорогуша! – Металлическим голосом с иностранным акцентом произнес он. – За вас уплачено целое состояние. Теперь вы моя!
Поникшей Кире ничего не оставалось, кроме как подчиниться воле мужчины. На сей раз слеза самого большого несчастия упала с ее ренсниц. В ней вновь исчезло то рвение и стремление к жизни, безразличие к происходящему с головой окутало ее.
Молодые не успели дойти до алтаря всего несколько шагов, как двери в храм с неистовой силой распахнулись, показался звон стекла, в лицо брызнул холодный ветер. На пороге церкви почудился силуэт какой-то женщины в длинной сорочке и в чепце.

- Батюшки! Ветрище-то какой! – Как можно тише воскликнула она. – Барышня совсем замерзла, поди!
Темнота, холодный сквозняк все еще гулял вокруг девушки, пробегая по ее коже сильным ознобом. Вскочив с постели в холодном поту, Кира испуганно смотрела на служанку, которая в этот момент закрывала створы окна, выбитые сильным порывом ветра. Дрожа то ли от испуга, то ли от неспокойного сновидения, девушка закрыла лицо ладонями и тихо заплакала.
- Барышня, что же это? – Подошла к ней обеспокоенная Акулина в сорочке и чепце, обняла, стараясь успокоить. – Испугались? Да вы же вся ледяная! Ложитесь, поспите еще немного. До рассвета осталось чуть более часа!
Заботливо укутав барышню в теплый плед, женщина погасила свечу и покинула спальню княжны.
Господи, неужели это был знак к тому, что ничего нельзя изменить. Сегодня он уезжает, и я, вероятно, больше не увижу его. Один раз… Хоть одним глазком взглянуть бы на него напоследок и будь что будет… Прижавшись к подушке затылком, Кира уставилась в потолок. Она пролежала так с получаса. Все мысли в ее голове беспорядочно перемешались. Утром я поеду к нему. Я не могу не проститься с ним и отпустить просто так. Я хочу видеть его!
- Акулина, одеваться! – Нарушив тишину, воскликнула девушка, вскочив с постели. – И прикажи закладывать карету!
Подбежав к зеркалу, она начала расчесывать волосы гребнем. В комнату вбежала заспанная служанка, охая и покачивая головой.
- Да куда ж вы собрались, барышня, так рано? – Быстро спросила она. – Что же такое творится, не позавтракали даже! Не пущу я вас! Так и знайте!
Акулина была женщиной хоть и доброй, но чересчур своенравной, за что не редко получала от хозяев, однако продолжала им служить верой и правдой.
- Акулина! Милая! Позже… Все позже! – Отложив гребень, Кира встала и воодушевленно посмотрела на женщину. – У меня появились неотложные дела.
Вздохнув возмущенно, Акулина посмотрела на нее сердитым взглядом.
- Ах! Какие дела могут быть у юной барышни в столь раннее время?! – Продолжила ругаться она. – Что люди подумают? А вашим родителям это не понравится!
Добродушное улыбчивое лицо юной девушки сменилось осуждающей и равнодушной гримасой.
- Поскольку мои родители на данный момент в отъезде,  полноправная хозяйка здесь я! – Твердо и решительно заметила она. – И приказания мои следует выполнять немедленно, а не вести пустую болтовню!
Пораженная такими словами Акулина сразу же выбежала вон, в коридоре послышались ее всхлипы. Прижав к груди ладонь, сжатую в кулак, Кира отвернулась от двери и неуверенно подошла к окну, которое совсем недавно спасло ее от ужасного видения. Рассветало. В воздухе кружились маленькие снежинки. Первый снег – всегда волнительное и чудесное событие. Красоту, происходящую за окном, невозможно было описать. Конечно, слова девушки, так сильно кольнувшие немолодую женщину в самое сердце, были излишне резкими, но тратить время на длительное убеждение ее в важности данной поездки было нельзя.
Через несколько минут все было готово к отъезду. Кира Сергеевна уже собиралась выйти из дома, как за ее спиной оказался слуга Никита с докладом.
- Барышня, к вам князь Васнецов. Просить?
Внутри все сжалось, когда в этих стенах прозвучала его фамилия. Человек, к которому она сейчас собиралась ехать, стоит на ее пороге. С какой целью он пришел? Не проститься же, право, с малознакомым человеком.
Кира Сергеевна медленно повернула голову в бок и закрыла глаза.
- Просите, - тихо и несколько болезненно сказала она.
Кутавшись в шаль, Кира, казалось, вечность ждала своего гостя в большой гостиной. И вот, наконец, она видит его. Такой высокий, статный, еще красивее, чем был в день их первого знакомства. Глубоко вздохнув, девушка с приветливой улыбкой посмотрела на него и присела в почтительном реверансе. Никто не ведал, насколько тяжело ей быть рядом с ним. Улыбаться ему в тот момент, как душа рвется на части.
  - Кира Сергеевна, здравствуйте. Я вижу, батюшка ваш отъехал, к сожалению. Простите мою бестактность, могу я поговорить с вами наедине?
Несколько секунд молчания, дрожащие руки, скрытые под шалью, и короткие переглядки с гостем.
- Доброе утро, Александр Георгиевич! – Хрипло и медленно произнесла она, одобрительно кивнув. – Присаживайтесь, пожалуйста. Здесь нас никто не услышит.
Указав гостю на кресло рядом с камином, Кира села напротив. Их разделял небольшой деревянный столик. Оглянувшись, дабы убедиться, что за ними никто не наблюдает, девушка заинтересованно посмотрела на князя.
- Так, что же привело вас ко мне? – тяжело дыша, спросила она.

7. Требования к игроку.
Я описала биографию достаточно кратко, по возможности добавьте информацию от себя.

+2

5

http://lowres-picturecabinet.com.s3-eu-west-1.amazonaws.com/38/main/2/16643.jpg

1. Фамилия Имя Отчество.
ЕЛЕНА МИХАЙЛОВНА САВЕЛЬЕВА(в девичестве ВОРОНЦОВА) (54 года) 1831г.р.
2. Внешность.
на ваше усмотрение
3. Кем вам приходится.
добрейшей души тетушка
4. Описание персонажа.
Елена появилась на свет первой  в паре со своей сестрой Елизаветой(1831-1847) в семье генерала от инфантерии графа Воронцова Михаила Алексеевича(1810-1850) и графини Воронцовой(в девичестве Успенской) Софии Павловны(1814-1879). Оба родителя были особами, приближенными ко двору, а София Павловна являлась близкой подругой императрицы Александры Федоровны. Рождение их пришлось на  январскую вьюжную ночь 1831 года в поместье под Петербургом. Двойня была большой редкостью в то время, считалось, что это дар Божий. В течении нескольких дней вьюга не успокаивалась, поэтому батюшке, который должен был засвидетельствовать рождение младенцев и окрестить их, пришлось пробираться сквозь непогодицу самостоятельно. Чуть позже, через три года у них появилась младшая сестра Ксения.
В семье росли три девочки, три прекрасные сестры на радость родителям. Все они обладали особенным очарованием и блестящим умом. Елене, например, легко давались языки. За юный годы ей удалось освоить французский, немецкий и английский языки, помимо родного русского.
В 1841 году Елена и Елизавета поступили в Смольный институт. Девушка интересовалась многими науками, очень любила литературу и вокальные уроки. Преподаватели отмечали  в ней целеустремленность и усидчивость, в отличии от ее сестры, которая постоянно витала в облаках. В 1847 году ноябрьским вечером в институтском корпусе для старших девочек произошло нечто, что поставило весь персонал, включая дворника Федора и повариху Авдотью, на уши. Елизавета - одна из старших сестер Ксении с самого раннего утра жаловалась на сильную мигрень, тошноту и озноб. Посетив утром врача, Лиза отправилась на занятия, казалось бы, в приподнятом настроении. Однако после ужина, от которого она упорно отказывалась, девушка потеряла сознание, а позже пульс  ее стал стремительно утихать, сама институтка сильно побледнела. В течении нескольких часов три светилы медицины, в том числе лейб-медик императорского дома, боролись за жизнь шестнадцатилетней графини Воронцовой. В 2 часа 3 минуты третьего ночи поникшие врачи констатировали смерть «от неизвестного на сей  час недуга».
В семье Воронцовых не один месяц оплакивали страшную потерю, а траур носили и того дольше. Элен еще очень долго не могла прийти в себя, ощущая вокруг себя дикую пустоту от ухода сестры, с которой они были единой крови и единой душой.
В 1849 году графиня Воронцова окончила Институт благородных девиц с золотым шифром и вступила на должность фрейлины Ее Императорского Высочества цесаревны Марии Александровны. Пережив вместе с цесаревной трагическую смерть первой дочери Александра II и Мари, она стала близкой подругой Марии Александровны, потому что «цесаревна обладала добрым сердцем и светлым разумом». В 1854 году Елена Михайловна вышла замуж за адъютанта цесаревича Савельева Михаила Александровича(1829). После замужества ей пришлось оставить пост фрейлины, однако она оставалась частой гостьей двора и цесаревны(позже императрицы) Марии Александровны, в частности.
В 1857 году Елена родила сына Алексея. А в 1859 году дочь Александру.
5. Отношения с персонажем.
Событие, произошедшее в ноябре 1854 года(побег Киры с князем Васнецовым), повергло Елену Михайловну в шок. Она не ожидала такого поступка от собственной племянницы, однако она стала одной из немногих, кто встал на защиту молодых супругов, вернувшихся из Италии, перед Государем. Я, в свою очередь, очень люблю и уважаю свою единственную тетушку, считаю ее примером для подражания.
6. Пример поста (в спойлере).

пост

Старый деревянный храм, скрип хлипкой узкой лестницы. Белое кружевное платье, длинная фата. Вокруг ни души, один лишь непролазный русский лес, пение птиц и громкое, будто предупреждающее, карканье ворон. Один из них завопил во весь голос и приземлился подле невесты, схватив шлейф подвенечного платья клювом. Испугавшись птицу смерти, Кира одернула платье и поспешно спугнула черного, как смоль, ворона. Она закрыла глаза и, казалось, ничего не чувствовала. Совсем ничего. Не было предсвадебных переживаний, не было нежных чувств, наполняющих сердце любящей невесты. Но она прекрасно понимала, что должная сейчас войти туда, должна поклясться в верности нелюбимому супругу, потому что так сказал и приказал отец. Строгий papa не терпел пререканий.
Коснувшись металлической ручки высоких дверей ледяной от вдруг нашедшего страха, Кира неспешно вошла. Толпа улыбающихся, абсолютно счастливых гостей давно дожидалась ее. По центру огромного, залитого светом зала на нее пристально смотрел жених, но священника отчего-то не было. Взглянув на своего суженного, Кира печально направилась к нему. Чем ближе она к нему поджходила, тем отчетливее казались черты его лица. Остановившись на полпути, девушка замерла, она не могла поверить своим глазам: женихом оказался князь Васнецов. По лицу ее прокатилась слеза счастья, это мгновение она была готова прожить до самой смерти. Приподняв подол платья, барышня быстрыми шагами пошла дальше. Глядя на скользкий пол, чтобы не поскользнуться, в ее голове витали слова радости и благодарности Господу за сбывшееся счастье. Дойдя до назначенного места, княжна Оболенская подняла голову и осмотрела мужчину во фраке напротив. На этом месте оказался до безобразия упитанный и лысоватый немолодой мужчина, холенный и наглый в своем обращении. Граф Буршье, собственной персоны. Схватив княжну за руку, он потянул ее к алтарю, забыв обо всех рамках приличия.
- Пустите! Мне больно! – Воскликнула Кира, вырывая свою руку из его цепких пальцев.
- Не заставляйте ждать ни меня, ни своего отца, дорогуша! – Металлическим голосом с иностранным акцентом произнес он. – За вас уплачено целое состояние. Теперь вы моя!
Поникшей Кире ничего не оставалось, кроме как подчиниться воле мужчины. На сей раз слеза самого большого несчастия упала с ее ренсниц. В ней вновь исчезло то рвение и стремление к жизни, безразличие к происходящему с головой окутало ее.
Молодые не успели дойти до алтаря всего несколько шагов, как двери в храм с неистовой силой распахнулись, показался звон стекла, в лицо брызнул холодный ветер. На пороге церкви почудился силуэт какой-то женщины в длинной сорочке и в чепце.

- Батюшки! Ветрище-то какой! – Как можно тише воскликнула она. – Барышня совсем замерзла, поди!
Темнота, холодный сквозняк все еще гулял вокруг девушки, пробегая по ее коже сильным ознобом. Вскочив с постели в холодном поту, Кира испуганно смотрела на служанку, которая в этот момент закрывала створы окна, выбитые сильным порывом ветра. Дрожа то ли от испуга, то ли от неспокойного сновидения, девушка закрыла лицо ладонями и тихо заплакала.
- Барышня, что же это? – Подошла к ней обеспокоенная Акулина в сорочке и чепце, обняла, стараясь успокоить. – Испугались? Да вы же вся ледяная! Ложитесь, поспите еще немного. До рассвета осталось чуть более часа!
Заботливо укутав барышню в теплый плед, женщина погасила свечу и покинула спальню княжны.
Господи, неужели это был знак к тому, что ничего нельзя изменить. Сегодня он уезжает, и я, вероятно, больше не увижу его. Один раз… Хоть одним глазком взглянуть бы на него напоследок и будь что будет… Прижавшись к подушке затылком, Кира уставилась в потолок. Она пролежала так с получаса. Все мысли в ее голове беспорядочно перемешались. Утром я поеду к нему. Я не могу не проститься с ним и отпустить просто так. Я хочу видеть его!
- Акулина, одеваться! – Нарушив тишину, воскликнула девушка, вскочив с постели. – И прикажи закладывать карету!
Подбежав к зеркалу, она начала расчесывать волосы гребнем. В комнату вбежала заспанная служанка, охая и покачивая головой.
- Да куда ж вы собрались, барышня, так рано? – Быстро спросила она. – Что же такое творится, не позавтракали даже! Не пущу я вас! Так и знайте!
Акулина была женщиной хоть и доброй, но чересчур своенравной, за что не редко получала от хозяев, однако продолжала им служить верой и правдой.
- Акулина! Милая! Позже… Все позже! – Отложив гребень, Кира встала и воодушевленно посмотрела на женщину. – У меня появились неотложные дела.
Вздохнув возмущенно, Акулина посмотрела на нее сердитым взглядом.
- Ах! Какие дела могут быть у юной барышни в столь раннее время?! – Продолжила ругаться она. – Что люди подумают? А вашим родителям это не понравится!
Добродушное улыбчивое лицо юной девушки сменилось осуждающей и равнодушной гримасой.
- Поскольку мои родители на данный момент в отъезде,  полноправная хозяйка здесь я! – Твердо и решительно заметила она. – И приказания мои следует выполнять немедленно, а не вести пустую болтовню!
Пораженная такими словами Акулина сразу же выбежала вон, в коридоре послышались ее всхлипы. Прижав к груди ладонь, сжатую в кулак, Кира отвернулась от двери и неуверенно подошла к окну, которое совсем недавно спасло ее от ужасного видения. Рассветало. В воздухе кружились маленькие снежинки. Первый снег – всегда волнительное и чудесное событие. Красоту, происходящую за окном, невозможно было описать. Конечно, слова девушки, так сильно кольнувшие немолодую женщину в самое сердце, были излишне резкими, но тратить время на длительное убеждение ее в важности данной поездки было нельзя.
Через несколько минут все было готово к отъезду. Кира Сергеевна уже собиралась выйти из дома, как за ее спиной оказался слуга Никита с докладом.
- Барышня, к вам князь Васнецов. Просить?
Внутри все сжалось, когда в этих стенах прозвучала его фамилия. Человек, к которому она сейчас собиралась ехать, стоит на ее пороге. С какой целью он пришел? Не проститься же, право, с малознакомым человеком.
Кира Сергеевна медленно повернула голову в бок и закрыла глаза.
- Просите, - тихо и несколько болезненно сказала она.
Кутавшись в шаль, Кира, казалось, вечность ждала своего гостя в большой гостиной. И вот, наконец, она видит его. Такой высокий, статный, еще красивее, чем был в день их первого знакомства. Глубоко вздохнув, девушка с приветливой улыбкой посмотрела на него и присела в почтительном реверансе. Никто не ведал, насколько тяжело ей быть рядом с ним. Улыбаться ему в тот момент, как душа рвется на части.
  - Кира Сергеевна, здравствуйте. Я вижу, батюшка ваш отъехал, к сожалению. Простите мою бестактность, могу я поговорить с вами наедине?
Несколько секунд молчания, дрожащие руки, скрытые под шалью, и короткие переглядки с гостем.
- Доброе утро, Александр Георгиевич! – Хрипло и медленно произнесла она, одобрительно кивнув. – Присаживайтесь, пожалуйста. Здесь нас никто не услышит.
Указав гостю на кресло рядом с камином, Кира села напротив. Их разделял небольшой деревянный столик. Оглянувшись, дабы убедиться, что за ними никто не наблюдает, девушка заинтересованно посмотрела на князя.
- Так, что же привело вас ко мне? – тяжело дыша, спросила она.

7. Требования к игроку.
Я описала биографию достаточно кратко, по возможности добавьте информацию от себя.

0


Вы здесь » Дворянская жизнь » Неигровой архив » Нужные персонажи: приглашаем родственников


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно