У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Дворянская жизнь

Объявление

НОВОСТИ
СПИСОК НОВОСТЕЙ
Дворянская жизнь в Российской империи 1885-1886г.
.
ССЫЛКИ

список ссылок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дворянская жизнь » Неигровой архив » Ненужные сообщения


Ненужные сообщения

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

0

2

Код:
[url=http://rus19century.rusff.me/profile.php?id=3]Максим Матвеев | Николай Юденич[/url]

0

3

Код:
<hr><b>•Имя: </b>АНАТОЛИЙ ПЕТРОВИЧ ЛЮБАВИН<br><b>•Возраст:</b>48 лет<br><b>•Положение в обществе: </b>Начальник Царской охранки (Отделение по охранению общественной безопасности и порядка) и руководитель отдела личной безопасности Его Императорского Величества Александра III.<br><hr>
Код:
•<a href="http://rus19century.rusff.me/viewtopic.php?id=42#p199">Обо мне</a><hr>

0

4

Код:
<hr><b>•Имя: </b>РОСТОЦКАЯ МАРГАРИТА СТЕПАНОВНА<br><b>•Возраст: </b>20<br><b>•Положение в обществе: </b>дворянка<br><hr>
Код:
•<a href="http://rus19century.rusff.me/viewtopic.php?id=43#p202">Обо мне</a><hr>
Код:
<b>•Любовь: </b><a href="http://rus19century.rusff.me/profile.php?id=6">Владимир Ростоцкий</a><hr>

0

5

Код:
<hr><b>•Имя: </b>ЕЛЕНА СТАНИСЛАВОВНА ОСТЕРМАН (НИКИТИНА) <br><b>•Возраст:</b> 27 лет <br><b>•Положение в обществе: </b>Графиня, супруга генерал-майора в отставке.<br><hr>
Код:
•<a href="http://rus19century.rusff.me/viewtopic.php?id=51#p248">Обо мне</a><hr>
Код:
<b>•Любовь: </b><a href="http://rus19century.rusff.me/">Генрих Карлович</a><hr>
Код:
<marquee>Per aspera ad astra</marquee><hr>

0

6

Код:
[url=http://rus19century.rusff.me/profile.php?id=10]Eva Green | Елена Остерман[/url]

0

7

Извиняемся за ошибку, в сообщение выше код изменили)

0

8

Код:
<hr><b>•Имя: </b>ЛИДИЯ АНДРЕЕВНА КАЙСАРОВА<br><b>•Возраст:</b> 29 лет<br><b>•Положение в обществе: </b> аферистка<br><hr>
Код:
•<a href="http://rus19century.rusff.me/viewtopic.php?id=53#p300">Обо мне</a><hr>

0

9

Код:
[url=http://rus19century.rusff.me/profile.php?id=9]Никита Михалков |Анатолий Любавин[/url]

0

10

Код:
[url=http://rus19century.rusff.me/profile.php?id=8]Анастасия Микульчина | Лидия Кайсарова[/url]

Отредактировано Лидия Кайсарова (2015-05-29 12:08:18)

0

11

нашлась

1. Фамилия Имя Отчество.
Васнецова (в девичестве Оболенская) Кира Сергеевна, 22 года.
2. Внешность.
Марина Александрова.
3. Кем вам приходится.
Замужем за моим персонажем. Поженились в ноябре 1884 года.
4. Описание персонажа.
  Мы познакомились летом 1884 года в Александрийском театре. Я вернулся из Италии, где был с дипломатической миссией в Италии. Встреча с давним другом, с которым учились вместе в Морском корпусе, он и представил нас друг другу во время антракта. В честь возвращения из Италии я планировал дать большой светский раут у себя в доме, стоящим на набережной Невы, и на него пригласил всю нашу компанию. В то время вы были помолвлены с английским дворянином, и в ноябре должны были отправиться в Великобританию согласно воле родителей.
  Мои мысли отныне стали о вас. Я не дождался тогда окончания оперы, покинул театр и отправился к себе. Через неделю открылся раут, вы прибыли со своей лучшей подругой. Были разыграны фанты, кому открывать вечер танцев. Счастливые бумажки вытащили вы и я. Мы первыми начали вальс, танцы закончились, мы разошлись и больше не виделись. Одна лишь ваша подруга заметила перемену в вашем настроении, была удивлена тем, что вы рано покинули светский раут, сославшись на головную боль.
  Мы виделись иногда. Вы сопровождали своего отца, князя Сергея Илларионовича Оболенского, в Зимнем дворце, где я появлялся так же по делам государственным. Ты не подозревала о том, что зачастую я пишу тебе признания на бумаге, которую отправляю в камин. Я знал, что ты помолвлена с другим, и не заводил разговоров с вашим отцом о том, чтобы предложить вам руку и сердце. Но я не знал, что ты готова разорвать помолвку со своим женихом, предложи я руку и сердце. Я не знал о твоих чувствах, которые были взаимны.
  Возможно, я так и уехал бы снова в Италию в ноябре 1884 года, если бы не твоя подруга. Мне оставались сутки, чтобы вновь ехать в Италию с дипломатической миссией в наше консульство в Риме. 5 ноября мой поезд, идущий в Севастополь, чтобы потом на пароходе отправиться в Рим.
  4 ноября. Ваша подруга, обеспокоенная вашим состоянием, в конце концов, добивается того, чтобы вы рассказали ей столь хранимую тайну. О ваших чувствах ко мне, о готовности расторгнуть помолвку ради меня, о слезах в подушку. В ночь с 4 на 5 ноября ваша подруга добилась, чтобы я её принял, у нас состоялся разговор, вселивший в меня надежду - и отчаяние. Я не мог нарушить приказ самого императора отправляться в Рим.
  У вас я появился утром 5 ноября. Через три часа должен был отправиться мой поезд. Твои родители два дня назад отправились в Пятигорск, Ксении Михайловне, вашей матери, врач прописал курортное лечение, вы одни в своём доме. Я прошу принять меня, выражаю сожаление, что не получается поговорить лично с вашим отцом, и, в конце концов, решаюсь признаться:
  - Да о чём тут говорить, Кира Сергеевна? Не к вашему отцу я приехал. К вам. Люблю я вас, Кира Сергеевна. Нет мне без вас жизни. Только вами и живу с тех пор, как встретил вас в театре.
  Тишина. Вы не верите своим глазам. Просите повторить то, что я только что сказал. Я повторяю свои признания, уже смелее. Я не могу нарушить приказ императора и не отправиться в Рим, и молю отправиться со мной, давая клятвы сделать вас счастливою. Вам предстоит сделать непростой выбор между своими чувствами и своими обязательствами. С кем быть. Подчиниться воле родителей и отправиться в чужую страну, жить с человеком, заслужившим уважение ,но не любовь, или отправиться с любимым человеком, зная, что окружение резко осудит такой поступок. Просите уйти из дома и подождать полчаса прежде, чем вы примите решение. Я ухожу, жду возле кареты, проходит время, я уже готов ворваться и умолять, как недавно, но вы решительно выходите из дому и бросаетесь ко мне.
  - Александр Георгиевич. Я доверяю вам свою жизнь и свою честь. Я стану вашей женой.
  Мы обнимаемся. Я вновь шепчу слова признаний и клятв. По пути я останавливаюсь отправить телеграф в один из городов, где поезду предстоит остановиться, и где служит мой знакомый. С просьбой - подготовить бумаги и зарегистрировать брак. На пароход мы уже отправляемся, будучи мужем и женой. В Риме у нас протекает медовый месяц, я зачастую подолгу задерживаюсь в консульстве, и лишь под конец моей дипмиссии мы смогли посетить Венецию и побольше времени удлить друг другу.
  Моя дипмиссия закончилась, нам предстоит возвращение в Санкт Петербург, и как нас встретит столица и общество? В телеграммах родителям ты просила прощения и не получила ответа. Обсуждение поступка Киры Оболенской, сбежавшей накануне свадьбы с одним и вышедшей замуж за другого, закончилось, но что будет по возвращении из Италии?
5. Отношения с персонажем.
Замужем за моим персонажем.
6. Пример поста (в спойлере).

пост

С того времени, как Александр отправился в Италию, прошло чуть менее года. Он успешно справился с возложенными на него дипломатическими задачами. Италия остаётся в союзе с Англией, выступающей против Российской империи, но она займёт выжидательную позицию, и Англия остаётся фактически одна, даже надумай она ввести флот в Чёрное море. Некоторые горячие головы всё же остыли в Риме, когда подсчитали цифры, во сколько им обойдётся поддержка Англии - помимо разрыва различных торговых соглашений, выводить армию из Африки, когда в колониях слишком нестабильно - Александру удалось убедить, используя подобные факты, принять решение в их пользу. Российская империя уже далеко не та, англичане имеют сильный флот, но в открытое противостояние встать не готовы. Помня уроки 1853 года в Крымской войне, нужно было действовать иными дипломатическими путями, нежели тогда. Войны не будет. И флот у России совсем иной, чем тридцать лет назад. И добиться от Италии того, что она не станет предпринимать активных действий - этот успех был оглушительным. Тайное соглашение подписано, о чём уже должна была лечь депеша на стол Государя.
  И рядом была Кира. Они поженились в Царицыне, когда были там проездом в Италию. Жили в прекрасном особняке, гуляли по улочкам Рима, наслаждались покоем в Венеции перед тем, как вернуться обратно в Санкт Петербург, и не могли нарадоваться тому, что они вместе. Они не думали о том, что их ждёт в родном городе. А сейчас им предстоит держать ответ за их счастье. Каждому по своему. Васнецов уже был готов к суровым вопросам императора, Кира Сергеевна была крестницей его матери, Оболенские занимали видное место в дворянской иерархии, лица, приближённые к императорский семье, и то, что Кира, бросив всё, бежала с ним... её тоже ждёт осуждение при дворе. Она должна была выйти замуж за уже постаревшего английского лорда. Должна в понимании дворянского общества. Именно должна.
  Ответить за решение, принятое уже ныне супругами Васнецовыми, предстояло Александру сейчас. Тонкий дипломат, он готовился к встрече с государем, с господами Оболенскими, отцом и матерью Киры, с графом Буршье, в конце концов, но он был не готов абсолютно к тому, что перед императором он растеряет все слова и будет чувствовать себя мальчишкой, попавшемся на шалости в гимназии, перед строгим преподавателем или инспектором, которого, кстати, боялась вся гимназия. Не совсем удачное сравнение. И всё же... он готов бороться за Киру, за своё и её счастье быть вместе. Простите, государь, но даже вы тут бессильны - вдруг с вызовом подумал Александр. Вы можете принять любое решение касаемо меня, но даже вам не дано разлучить нас, если нас соединил сам Бог. И дипломат смелее поднял глаза на императора.
  - Ваше величество. Что касаемо моей службы, то ни словом, ни делом не опорочил я ни Вашего имени, ни чести государства нашего. А что касаемо прочего, то за всё готов держать я ответ. Простите меня, если наше с Кирой Сергеевной решение вступить в брак как либо коснулось вас лично. И я готов к любому вашему решению...
  Александр не стал отпираться. Он знал, что разговор с императором неизбежен. И притвориться, что он ничего не понимает, означало столкнуться с гневом государя. От одного только его удара кулаком по столу сердце готово, кажется, провалиться. Кира Сергеевна крестница его матери. Фактически, крёстная сестра самому императору. Однозначно мстительный английский лорд - старикашка не раз пытался обратиться лично к императору, поднять скандал. Словно это могло как то вернуть Киру обратно. Кира уже замужем, за ним, и ничто не способно заставить их развестись. Их можно отправить в ссылку, можно Александра снять с должности, можно не пускать их в своё общество, но не развести их.

7. Требования к игроку.
Просьба не брать роль на короткое время или из любопытства. Я обещаю не задерживать посты. Роль бросать не собираюсь и прошу не бросать роль. Возможность связаться по ICQ или скайпу. Найдитесь, милая!

По игре: с Кирой отыгран побег с Александром Васнецовым в Рим в ноябре 1884 года. Эпизод.
Эпизод, касающийся Киры, отыгран межу Александром III Александровичем и Александром Васнецовым. Император, учитывая недавние заслуги Васнецова в решении сложнейших политических вопросов в Италии, решает не наказывать и не изгонять дипломата. Эпизод

+1

12

<hr><b>•Имя: </b>ЛЕГАТ АЛЕКСАНДРА ПАВЛОВНА<br><b>•Возраст:</b>20<br><b>•Положение в обществе: </b>артистка Дирекции Императорских театров<br><hr>

•<a href="http://rus19century.rusff.me/viewtopic.php?id=75#p801">Обо мне</a><hr>

0

13

ГАЛИНА УЛАНОВА |АЛЕКСАНДРА ЛЕГАТ

0

14

Код:
[url=http://rus19century.rusff.me/profile.php?id=18]МАРИНА АЛЕКСАНДРОВА | КИРА ВАСНЕЦОВА[/url]

0

15

На рассмотрение. Пробник. К последующему анализу и правке.
Ну-с, начнем пожалуй помолясь и у икон благословясь. Итак:
Хамминский Леопольд (Леонид) Григорьевич, 37 лет от роду (1848 г.р.), дворянин по рождению, военный по призванию (батюшкиному заданию), в чине ротмистра в Драгунском лейб-гвардии полку состоит, 2-й ротой 7-го (запасного) эскадрона командует, руководит. В ус не дует и Вам не велит.
Внешность прототипа: Император Франц-Иосиф I (отсюда https://ru.wikipedia.org/wiki/__I#/media/File:Franz_Russ_d_(attr)_Franz_Joseph_I_c1855.jpg )
Леопольд (Леонид) второе дитя в семье своих родителей, первенец Николай (Клаус) появился тремя годами раньше. даже чуть менее. Спустя пять лет после Леопольда появилась на свет Ольга (Хельга). Оба брата, каждый в свое время, родились в первопрестольной, в доме своего деда по материнской линии, графа Татищева Семёна Даниловича, лишь только Ольга появилась по дороге из Петербурга в Москву. В маленькой придорожной харчевне, таверне, трактире, кабаке. Как хочешь называй, суть от этого не измениться. Явно не те условия которые дочери графа положены. После такого разрешения и дичайших переживаний маменька наотрез категорично, отказала, отцу в дальнейшем продолжении рода. Это сейчас все трое выросли, выучились и обзавелись своими семействами, а тогда... Думается Григорию (Грегору) и Полине Хамминским было явно не до шуток. Николай вон, по стезе гражданской службы пошел, в законах и юриспруденции себя нашел. В министерстве ... не последним человеком стал, погоны асессора себе взял, в родстве со шляхтой состоит, Ядвигу свою боготворит. Ольга та замуж вышла, долго в девках не сидела. Двойню разнополую родила и в хоромах мужниных засела. Теперь она Воронцова.
Будь Леопольд сейчас где-нибудь постоянно в Пруссии, или еще где на просторах Германской Империи он бы писался и обзывался совсем иначе нежели ныне. Фрайграф Леопольд Грегор(и) Иоганн-Вильгельм Юлих-Клеве-Берг фон дер Марк. Это папа со своим отцом так удружил. Грегор тоже был не первенец рода и даже не вторым. Родившись четвертым в далеком 1819 на что он мог рассчитывать от отцовских щедрот. Ладно бы портки не дырявые, да положить что из съестного в рот. И не важно что предки в дворянах с 13 века слывут. И уже не важно что графство корнями в Священную Римскую Империю уходит. Где та империя и где то графство? Иоганн-Вильгельм четвертого своего с грехом пополам выучил, в лойтнанты прусской артиллерии определил и в дорогу благословил. Перед этим со службы забрав, немного денег отдав. Мол, хочешь дальше впроголодь жить можешь Пруссии служить, хочешь жить побогаче, карьеру построить , семью завести. В России иль Франции удачу попытай, себя испытай. И пошел младший после родительского пендаля благословения на все четыре.

Отредактировано Хамминский (2015-08-11 17:03:49)

0

16

Хамминский, интересный стиль изложения, без бутылки не переведёшь, и,  если перевёл неверно, поправьте. А пока что я не понял - родившись в Москве, вторым ребёнком, и ничего о дальнейшей жизни я не знаю. Знаю, что отец в министерстве, притом не самый малый человек из окружающих непосредственно персону императора Александра III Романова. Узнал о родословной линии Леопольда Григорьевича, но всё же хотелось бы попросить побольше раскрыть самого персонажа. Игроки будут играть с ним, а не с его предками, потому так и просим :)

И ещё - здесь тема предназначена исключительно для ознакомления с форматом подачи внкеты, потому, даже если вы ещё планируете вносить какие либо правки или обсуждать персонажа, просим создать отдельную тему здесь де, в "Приёмной канцелярии", я с удовольствием окажу вам содействие в написании, а посты здесь мы перенесём, договорились?

0

17

Милостивый государь, Александр.
Изложенное мною выше... это так баловство, проба пера так сказать. коли надо перенести - перенесем. Запутались конечно вы батенька даже в столь малом тексте, мною неумело предложенным. Ну да ладно, поправим.

А теперь серьезно. Здесь я копирую, переношу, редактирую и в новом томе выкладываю. вы же все лишнее подчищаете и тему сию (этот том) свободной от прочего и лишнего оставляете.
По рукам.
С уважением, Л. Хамминский.

0

18

Хамминский, в целом, биография меня устраивает, за исключением нескольких смущающих меня моментов. Если Грегор - Григорий является прусским обедневшим дворянином (мой поклон великой Екатерине II), и в 23 года перебрался в Российскую империю, то я просто не могу представить, как его приняли на службу. Хочешь - Пруссии служи, хочешь - России, такой вариант выбора явно как не стоит сейчас (я не представляю, к примеру, как гражданин Германии в 23 года отправится служить в России), так и не стоял ранее, даже во времена Александра I. Он вполне мог обрусеть за свою жизнь, я знаю примеры, когда в русской армии служили иностранные офицеры, но такой выбор меня смущает. Просьба разъяснить этот момент.

  Второе, что меня смутило - грамматические ошибки, типа "шотен", "поощерять", "витеевато". Ещё раз прогоните через ворд на наличие таких ошибок, форум всё же литературный.

Остальные моменты мы вроде как разобрали на предварительных постах.

Ник вам на Леонид Хамминский сменю после последней правки.

И ещё один момент, который меня немного удивил:

(Как герой) Сколотить кое-какой капиталец, который потом выгодно вложив в размерах преумножить.

Я не смог представить, как вы это хотите отыгрывать, у нас литературный форум, а не реал тайм стратегия, чтобы капиталы в игре приумножать.

И от себя добавлю: самый оригинальный подбор внешности за всю мою историю участия в форумных ролевых играх. Но её принимаю, т.к. это правилами не запрещено.

0

19

Хамминский, учитывая, что Грегор (или Григорий) принял православие и гражданство Российской империи, его могли зачислить теоретически на службу в артиллерию, где он уже проявил себя достойно. Приму этот момент.

И всё же - недопустимое количество грамматических ошибок, которые смущают меня. Вы явно невнимательно перепроверили. Просмотрите, пожалуйста, ещё раз, через ворд, или в браузерах опера, амиго подчёркивание неправильно написанных слов проходит автоматически.

На настоящий момент ошибки являются единственным препятствием к принятию, хотя после принятия буду категорически настаивать на проверке постов перед отправкой.

0

20

Хамминский, да, я ознакомился с содержанием ЛС, и причина, по которой я настаиваю на устранении ошибок, прошу не думать, что мне доставляет какое то изощрённое удовольствие так внимательно проверять и перепроверять анкету - у нас собрались игроки с определённым уровнем знания грамматики, и у них так же есть определённые требования к партнёрам и игре, которые я так же обязан учитывать. Потому, учитывая возможные ошибки оператора сети или провайдера, я попросил повторно проверить анкету на наличие ошибок и несоблюдения правил по русскому языку, касающимся тех моментов, когда надо писать "о" или "а", "е" или "и" и т.д.. я склонен поверить и свалить на баги сети, учитывая отсутствие тех самых ошибок в игровом посту.

  Это последнее препятствие к тому, чтобы я, наконец - то, сказал вам "добро пожаловать на проект". И я по прежнему терпеливо жду исправлений таких моментов.

0

21

Хамминский, вопросы исчерпаны. Взглянул бегло, и уже не бросаются так в глаза.
Исправленный вариант, пожалуйста, поставьте в первый пост.

Доступ к игре предоставляю. Ник меняю на Леопольд Хамминский.

0

22

Код:
[url=http://rus19century.rusff.me/profile.php?id=26]ЛИЗА БОЯРСКАЯ|МАРФА МАНИЛОВА[/url]

Отредактировано Марфа Манилова (2015-11-05 17:46:32)

0

23

Павел Зуров, здравствуйте!

Интересная подача персонажа, но позвольте несколько замечаний.

1. Во-первых, выложите все-таки анкету отдельной темой и по всем правилам, строго по имеющемуся шаблону.

2.

Павел Зуров написал(а):

Как говорит Зуров о себе: из дворянства плаща и шпаги

Насколько мне известно, данный термин был более известен во Франции до Великой Французской революции (дворянство шпаги или мантии, а дворянства плаща и шпаги нет, есть только литературный жанр). Лучше сказать, что он просто из дворян.

3.

Павел Зуров написал(а):

Взглянув на свой портрет или зеркало, я увижу следующее:

Молодой мужчина, высокий и стройный. Карие глаза, темный от природы цвет волос, смуглая кожа и тонкие губы. Нос с горбинкой и округлый подбородок. Не красавец, но привлекательный.

Описание внешности неудовлетворительно. Опишите его немного поярче и пообъемнее, то, что у вас написано, не раскрывает его внешний вид и привычки в одежде, например. Очень сжато.

4. В целом к грамотности претезий нет, но:

Павел Зуров написал(а):

Танцевать- не целовать

Павел Зуров написал(а):

счастливо улыбаясь сказал Гальяр Лагютер-это вам не павана.

Небольшие ошибки в пунктуации. Нужен пробел перед тире:

Танцевать - не целовать.

Немного подправьте эти пункты, пожалуйста, и мы будем рады принять вас.

0

24

Все замечания будут учтены.

0

25

Павел Зуров, будем ждать) Кстати, не стоит удалять анкету, достаточно просто перекопировать текст в пункты приемного формуляра. Потом все сообщения перенесем в тему анкеты.

0

26

В придержанные по акциям просьба добавить внешность: Екатерина Вилкова.

0

27

Код:
[url=http://rus19century.rusff.me/profile.php?id=40]ЕКАТЕРИНА ВИЛКОВА|АНАСТАСИЯ ЛЮБАВИНА[/url]

0

28

Код:
[url=http://rus19century.rusff.me/profile.php?id=41]Николай Крючков |Степан Карманов[/url]

0

29

Приветствую нового участника)) У меня вопрос.

Андрей Волков написал(а):

Отец Андрея, барон Волков Филипп Александрович, в свое время столкнулся с тем, что кое-то из недоброжелателей пытался оспорить его баронский титул, пытался-пытался, но так и остался ни с чем.

Титул барона очень редкий у российской аристократии. Его носили только потомки прибалтийского потомственного немецкого титулованного дворянства. В списках титулованных родов среди прочих баронских родов значился  единственный русский баронет Виллие. А так в список дворянских родов вносились остзейские бароны уже имевшие баронский титул. Так что оппонент легко бы оспорил право вашего батюшки.

Андрей Волков написал(а):

Сам же Андрей, будучи всего лишь вторым сыном, по поводу наследования фамилии особых иллюзий не питал

Почему? Майоратное наследование титула принято только в Англии.

Андрей Волков написал(а):

Злые языки, коих всегда и везде было превеликое множество, поговаривали, будто младший Волков надумал у старшего брата отнять родовое имение и фамилию

А вот это невозможно никакому юристу. Ибо наследование имущества в России исключительно майоратное. Титул наследуют все дети, а вот мойоратное имущество только старший наследник мужского пола. Немайоратное сколько угодно по завещанию.

Андрей Волков написал(а):

Хочу оттяпать у братца часть наследства

А это как юрист сами понимаете... Никаким образом, майорат правило многовековое и железобетонное.
В общем и целом анкета мне нравится, созданный образ тоже. Могу порекомндовать повысить титул до графского, а конкуренцию за наследство сделать не за отцовское, а за матушкино. Что то там она унаследовала по завещанию и как там она им распорядится её воля.

Отредактировано Павел Зуров (2016-11-07 11:07:48)

0

30

Павел Зуров
Благодарю, исправлю в ближайшее время.

0


Вы здесь » Дворянская жизнь » Неигровой архив » Ненужные сообщения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно