У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Дворянская жизнь

Объявление

НОВОСТИ
СПИСОК НОВОСТЕЙ
Дворянская жизнь в Российской империи 1885-1886г.
.
ССЫЛКИ

список ссылок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дворянская жизнь » Москва 1918 » Обсуждение игры.


Обсуждение игры.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

0

2

Господа или товарищи, беру на себя смелость открыть первый пост в обсуждении.

С чего начинаем? Как я вижу, 7 января 1918 года становится ясно, что с налётчиками надо что то делать, и каковы наши персонажи, которые пришли в МУУР (Московское управление уголовного розыска)

Как предлагаю, своё видение. Ники не меняем, а вот биографию для альта пропишем.

Кто то убеждённый большевик, а кого то привлекли из старых кадров, поскольку у новых кадров опыта нет.

У кого то есть ещё мысли или дополнения?

0

3

Владимир Ростоцкий
Я из старых кадров буду. В том кино такого персонажа Любшин, кажется, играл.
Перепишу анкету под альтернативный сюжет.

0

4

Анатолий Любавин
Я в таком случае возьму этакого большевика, старые кадры это однозначно из Охранки, их при всём опыте однозначно главой ставить не будут.

0

5

Владимир Ростоцкий
вот поменяемся амплуа) А то вон разговоры были что большой начальник как мальчишка всех ловит)) Чтоб уместнее было.
Я про во главе.
Подчиненному больше дела будет.

Отредактировано Анатолий Любавин (2016-11-05 18:02:26)

0

6

Я в затруднении. В зависимости от сюжета возьму того, кто стратегически нужен.

0

7

Итак, товарищи...
чуть не ляпнул "господа"

Общий сюжет:
Владимир Ростоцкий, 35 лет, в прошлом - матрос на одном из броненосцев, с большевиками с 1909 года, после того как вернулся с Петропавловска Камчатского (да, знаю, что издалека), признанный негодным к морской службы. В ноябре 1917 года вместе с матросами из Кронштадта принимал активное участие в штурме Зимнего дворца в Петрограде (чуть не написал "в Петербурге"), после был отправлен в Москву, благо там проживает овдовевшая мать.
Организовывал патрули по Москве. Отлавливал всякую контру.
07.11.1918 года доложили Ростоцкому, что его ждёт лично Дзержинский.

Разговор с Феликсом Эдмундовичем закончился примерно следующим:
"Делайте что хотите, отныне вы - особо уполномоченный (поправьте меня, если я путаю термин), вам выделяются помещения на Лубянке, набирайте кого считаете нужным. И я жду результатов".

А теперь - Москва, начало 1918 года, прошла первая неделя. Холод, разруха, в домах зачастую буржуйки, которые топят мебелью. Хлеб и многое другое по карточкам. До продразвёрстки ещё не дошло. Сахар, мука, картофель - дефицит, на рынках у спекулянтов купить можно, как и керосин и многое другое, но цены, как понимаете, очень высокие.

В милицию идти работать есть большой стимул. Хотя бы ради спецпайка, куда входит чай, сахар, масло, картофель, дрова, крупы и т.д.
Но опасно. Самый разгул бандитизма. Помним, что Временное правительство выпустило большое количество уголовников из тюрем.

Анатолий Любавин
Значит... вы опытный служитель сыска, никогда большевиком не были. Скорее всего, за вами прислали машину с тройкой красноармейцев, и доставили ко мне в кабинет.

И немного узнать о персонаже. Краткая биография.

Павел Зуров
Общие наброски хотя бы. Возраст, есть ли родственники, ветеран сыска или из красноармейцев, а может, своя версия?

0

8

Да что играем то? Какой сюжет?

0

9

Павел Зуров
сюжет: 1918 год. Январь. МУУР, борьба с уголовниками в условиях, расписанных выше.

Формируем состав МУУРа и начинаем борьбу с московским бандитизмом, а так же можно параллельно с контрой, спекулянтами и прочими врагами Революции.

Активный мастеринг.

Другие участники так же приглашаются.

Отредактировано Владимир Ростоцкий (2016-11-05 20:58:19)

0

10

Черт его знает. Не знаток и не любитель данной эпохи. Так что пороюсь в матчасти.

0

11

Павел Зуров написал(а):

Не знаток и не любитель данной эпохи

Ну вот. Предупреждать надо, как говорил Андрей Миронов в "Обыкновенном чуде")) А то сказали, когда все фактически запустили)
Надо, конечно, эпоху, которую знают все, но уже - поехали)

Мой перс - то же ФИО, Анатолий Петрович Любавин, 48 лет, бывший глава особого отдела, созданного при 3-ем делопроизводстве, занимался политическим сыском, координировал работу филеров и провокаторов (в Отделе А с 1905 года). В 1915 году отдел переименовывают в 6-е делопроизводство, но через год восстанавливают. До последнего вели борьбу с революцией, в 1917 году отдел прекращает свое существование. Так что Любавин теперь никто. Уехал было в Москву, но не повезло. Приехал "воронок", доставляют к Ростоцкому. Как он думает, на допрос.

0

12

Анатолий Любавин написал(а):

Ну вот. Предупреждать надо, как говорил Андрей Миронов в "Обыкновенном чуде")) А то сказали, когда все фактически запустили)Надо, конечно, эпоху, которую знают все, но уже - поехали)

Так я эпоху по которой играем не сказать чтобы знаю. Изучаю в процессе игры. Ну а революционные темы, положа руку на сердце, ибо как раз мое детство октябренско-пионерско-комсомольское, так нам в головы пафосно вбивали, что выработался стойкий иммунитет. Это как насильственное кормление младенца кашей. А согласился из коллегиальной солидарности. Ничего, вникну-разберусь.

+1

13

Павел Зуров
Я могу с вами согласиться. Мне как историку это интересно, посмотреть на истоки той страны, в которой мы родились)
Я могу помочь, если что, спрашивайте)
Я именно поэтому взял ветерана старой охранки.

0

14

Кстати, вспомнил, "Черта", есть же диск. Будет полезно для фона или внешек. Если надо.

0

15

те времена я сам не шибко знаю.

С фильма "Черта" брать крашеные стены в комуналках не больно и хочется. Куда лучше атмосфера передана в сериале "Господа - товарищи".

А так, мы создали этот альт, как я понимаю, для жёсткого экшна в антураже того времени.

Павел Зуров написал(а):

Ну а революционные темы, положа руку на сердце, ибо как раз мое детство октябренско-пионерско-комсомольское

Тоже прошёл через это, а к временам этим отношусь просто как к антуражу, описанному выше ну и плюс ряд художественных книг, фильмов, сериалов плюс рассчитанных на широкий круг документальной литературы.

Так что за достоверную историчку не ручаюсь.

Игру уже можно начинать, хотя бы с того что в дом к Любавину приезжает автомобиль с тремя красноармейцами и привозит его в кабинет на Лубянке. И то, как сказать, "кабинет"... прокуренные коридоры, обшарпанные стены, скрипучие деревянные полы, но здание отапливается с котельной, повсюду люди в шинелях и бушлатах, красные банты на груди... там распишем.

Павел Зуров
если нет желания быть коммунистом, то одно из условий Любавина "а ещё мне нужен очень умный человек".

+1

16

Владимир Ростоцкий написал(а):

С фильма "Черта" брать крашеные стены в комуналках не больно и хочется. Куда лучше атмосфера передана в сериале "Господа - товарищи".

Это да, там хватает косяков.

Владимир Ростоцкий написал(а):

Игру уже можно начинать, хотя бы с того что в дом к Любавину приезжает автомобиль с тремя красноармейцами и привозит его в кабинет на Лубянке. И то, как сказать, "кабинет"... прокуренные коридоры, обшарпанные стены, скрипучие деревянные полы, но здание отапливается с котельной, повсюду люди в шинелях и бушлатах, красные банты на груди... там распишем.

Уж что есть в 1917м году))

Владимир Ростоцкий написал(а):

Павел Зуров
если нет желания быть коммунистом, то одно из условий Любавина "а ещё мне нужен очень умный человек".

Присоединюсь.

0

17

Владимир Ростоцкий написал(а):

если нет желания быть коммунистом, то одно из условий Любавина "а ещё мне нужен очень умный человек".

Польщен))

+1

18

Павел Зуров
Владимир Ростоцкий
начнем?

0

19

Может взять роль:
сотрудник Наркоминдел
ограбили дом. Вытащили что то важное.

0

20

Александр Васнецов
можно)

0

21

Хочу уже играть))

0

22

Я думаю, начну тему.
Первое, что сделает Ростоцкий, значит - отправит за старым лисом Любавиным.

0

23

Владимир Ростоцкий
Ждемс)

0


Вы здесь » Дворянская жизнь » Москва 1918 » Обсуждение игры.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно