У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Дворянская жизнь

Объявление

НОВОСТИ
СПИСОК НОВОСТЕЙ
Дворянская жизнь в Российской империи 1885-1886г.
.
ССЫЛКИ

список ссылок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дворянская жизнь » За чашечкой чая, за бокалом вина » Флуд 1. В честь сентиментальных красавиц.


Флуд 1. В честь сентиментальных красавиц.

Сообщений 871 страница 900 из 915

871

Владимир Ростоцкий написал(а):

Посмотреть бы на коров в такое время

Ну отчего же на коров. Посмотрели бы на меня, сударь, когда я в гололед двоих выводил. Зрелище, скажу я вам, то еще.

0

872

Андрей Волков написал(а):

Зрелище, скажу я вам, то еще.

А представьте зрелище: два дядьки топают по центру города на спуске, расставив раскорякой ноги, шатаясь и непонятно что напоминая.
Был ледяной дождь, и гололёд. Аж занятия в школах отменили.

0

873

Владимир Ростоцкий написал(а):

Посмотреть бы на коров в такое время

Дык пословица неслучайная, наверно)) Про "корову на льду".

У нас бывает в январе freezing rain, и гололед - просто бич зимой. Мы животных не выпускаем.
На работу ездим, но у нас дороги солью посыпают специальной.

0

874

Владимир Ростоцкий
Так надо было веревочку, две-три станции, пару карабинчиков, и вперед, спускаться)
Анатолий Любавин
"У нас" - это где, позвольте полюбопытствовать?

0

875

Андрей Волков
США, Нью-Йорк.

0

876

Андрей Волков написал(а):

Так надо было веревочку, две-три станции, пару карабинчиков, и вперед, спускаться)

как то не подумали. Только ботиночки да портфели были.

Анатолий Любавин написал(а):

Дык пословица неслучайная, наверно)) Про "корову на льду".

Про коровий цирк вспомнился. Но что то страшно пересказывать.

0

877

Владимир Ростоцкий
ой... а что, такое есть?

0

878

Анатолий Любавин
застал когда ещё в начальных классах учился. Демонстрировал пилот сельхозавиации.

0

879

Владимир Ростоцкий
во дают)

0

880

Анатолий Любавин
да уж. Корова паслась. Привязанная за рога. И Ан 2 на неё пошёл на бреющем. Корова от него побежала. Добежала до конца троса. Тело по инерции понеслось дальше. Туша описала сальто в воздухе на 360 градусов.

Юмор сельхозавиационный был такой видимо.

0

881

Анатолий Любавин
Пожалуй, мне нужно к вам, в ваш "фризин' рейн". А то прям русская зима совсем перестала вдохновлять, один только крестьянин торжествует. Ходит вон по двору и торжествует, собака.
Владимир Ростоцкий
С собой на такой случай веревку надо носить)

0

882

Андрей Волков
да уж, это мы, балбесы, ноутбуки взяли))

0

883

Владимир Ростоцкий
мде. садюги какие-то.
Андрей Волков
и это еще писалось до отмены крепостного права. Хорошо жили, однако. Торжествуют, пацаны у них по двору бегают)

0

884

Анатолий Любавин написал(а):

пацаны у них по двору бегают)

Ну так и я же о чем, любезный, и я же о чем. Бегают они, работы, что ли, нет.

0

885

Андрей Волков
вот именно)

0

886

Анатолий Любавин написал(а):

и это еще писалось до отмены крепостного права. Хорошо жили, однако. Торжествуют, пацаны у них по двору бегают)

При Николае I, кстати, не все крестьяне были крепостными.

+1

887

Владимир Ростоцкий
потому позже и отменили, что уже начались поблажки.

Андрей Волков
вот и бегают)) Поблажек не давали бы, не было бы этого))

0

888

А вообще, если читать "Дубровского", там есть и другая картина. Очень от хозяина зависит. Как у Троекурова было, и как за Дубровским все его люди пошли.
Но предпосылки к отмене были однозначно.

0

889

Анатолий Любавин написал(а):

предпосылки к отмене были однозначно

Все бы им революцию. Сидит там у себя в кабинете замученный дядя и вольные пачками строчит.

0

890

Андрей Волков
:D

0

891

Андрей Волков
Для того наш отдел и существует) Чтоб бороться с этой заразой)

0

892

Анатолий Любавин написал(а):

потому позже и отменили, что уже начались поблажки.

Кстати, инициатором отмены был сам Александр II, заявивший "лучше отменить крепостное право сверху, чем ждать, что его отменят снизу". Вообще, царь - реформатор был.

Другое дело что реформы через одно место пошли...

+1

893

Владимир Ростоцкий написал(а):

При Николае I, кстати, не все крестьяне были крепостными.

При Николае крепостных осталось 37% ЕМНП. Прибалтийские крестьяне все были выведены из крепостной зависимости.

+1

894

Владимир Ростоцкий написал(а):

реформы через одно место пошли...

- А вот у нас в России зубы через ж... удаляют.
- Как так через ж...?
- А у нас в России все делают через ж...! ©

0

895

Андрей Волков написал(а):

Хотя о чем я, крепостное же право отменить успели, тоска. Даже выпороть некого, душу отвести.

Ну почему же не пороли? Пороли по постановлению волостного схода. Не зависимо от возраста.

0

896

Пардон. По постановлению волостного суда. До 1903 г. волостной суд также мог назначать наказание розгами не свыше 20 ударов для крестьян мужского пола, не имевших образовательного ценза, не занимавших должностей, не служивших в военной службе, не страдавших предусмотренными в законе болезнями и не достигших 60-летнего возраста. Такие приговоры должны были утверждаться земскими начальниками.

+1

897

Павел Зуров написал(а):

Такие приговоры должны были утверждаться земскими начальниками.

Вот на черта усложнять-то так все, то ли дело в стародавние времена - мой крестьянин, хочу - казню, хочу - милую)

0

898

Андрей Волков написал(а):

Павел Зуров написал(а):Такие приговоры должны были утверждаться земскими начальниками.Вот на черта усложнять-то так все, то ли дело в стародавние времена - мой крестьянин, хочу - казню, хочу - милую)
            Подпись автораЛучше пулю в голову, чем дуру в жены

Казнить это привилегия государственного суда, так что пардон муа. Такого права у землевладельцев не было. Как не было и модели сеньориального суда в отличие от запада.

0

899

Павел Зуров
Что ж вы так буквально-то все понимаете)

0

900

Андрей Волков написал(а):

Что ж вы так буквально-то все понимаете)

Так интересно же. "Граф был полновластным хозяином в своих землях и имел право казнить или миловать..." Вот и стало интересно: имел право граф казнить или миловать? Оказалось фига с маком графу, не имел права вешать жену. От сеньориального суда граф только судебные пошлины огребал и никак не вмешивался в судопроизводство.

+1


Вы здесь » Дворянская жизнь » За чашечкой чая, за бокалом вина » Флуд 1. В честь сентиментальных красавиц.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно