У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Дворянская жизнь

Объявление

НОВОСТИ
СПИСОК НОВОСТЕЙ
Дворянская жизнь в Российской империи 1885-1886г.
.
ССЫЛКИ

список ссылок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дворянская жизнь » Справочная канцелярия » Хочется к вам


Хочется к вам

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Анатолий Любавин написал(а):

К сожалению, не могу найти свою заявку

Ваше Высокоблагородие, я тоже заявку не нашёл, хотя и не помню, чтобы удалял какие то ни было посты.

Основное, что помню о героине: 17 или 18 лет, дебютантка в высшем свете, и легко вхожа в свет, благодаря влиянию отца, действительного тайного советника (т.е. фактически, генерал - аншефа и лица, приближённого к императору). Дочь от первого брака, не одобряет второй брак отца на молодой Наталье Ставрогиной.

Отец очень любит свою дочь, и даже думает о том, чтобы выдать замуж за хорошего человека, но насильно выдавать дочь не станет, это вам не купец Степан Карманов.

Образцовая прелесть. написал(а):

вы просто еще не знаете, что я вам нужна просто дозарезу

Смелая мысль, и... и правильная мысль! Я очень рад, что мы с вами мыслим одинаково. Если нужен именно заботливый отец, то Анатолий Петрович первая кандидатура.

0

32

И вновь доброго вечера, судари и сударыни. Это Образцовая прелесть, ежели под новенькой маской не признали. *Кокетливо повела плечиком.*

Анатолий Любавин написал(а):

Здравствуйте) Как раз есть роль дочери заботливого папеньки) Анастасия Любавина. К сожалению, не могу найти свою заявку, но могу дать на контакты, как найду. Зарегистрируйтесь под временным ником или оставьте свои контакты, можем обсудить)

Здравствуйте)
Посмотрела-посмотрела, подумала-подумала, да и решила зарегистрироваться. Так что теперь вы мне можете посылать абсолютно все, что вам заблагорассудиться. Надеюсь на вашу порядочность. *Скромно потупила глазки.*

Александр Васнецов написал(а):

Смелая мысль, и... и правильная мысль! Я очень рад, что мы с вами мыслим одинаково. Если нужен именно заботливый отец, то Анатолий Петрович первая кандидатура.

Здравствовать и вам.)
Я когда-то слыхала, что смелость города берет. *Застенчиво улыбается.*

Александр Васнецов написал(а):

Основное, что помню о героине: 17 или 18 лет, дебютантка в высшем свете, и легко вхожа в свет, благодаря влиянию отца, действительного тайного советника (т.е. фактически, генерал - аншефа и лица, приближённого к императору). Дочь от первого брака, не одобряет второй брак отца на молодой Наталье Ставрогиной.
Отец очень любит свою дочь, и даже думает о том, чтобы выдать замуж за хорошего человека, но насильно выдавать дочь не станет, это вам не купец Степан Карманов.

*Внимательнейшим образом изучила и покивала.* Да, в общем и целом это соответствует тому, что мне бы хотелось. Тут же и конфликт с молодой мачехой намечается, ежели я все верно понимаю?

0

33

Ася
Здравствуйте) Сейчас выложил в нужных заявку) В врхиве была)

0

34

Анатолий Любавин
Да, чудесно. *Изучила и задумалась.* Могу ли я вносить небольшие корректировки? Мм, например:

к своим годам она неплохо читает и пишет по-французски

Можно ли владеть французским в совершенстве, в том числе и разговорным? *Хлопает глазками.* У меня сложилось впечатление, что в эпоху сию, для барышень дворянского происхождения французский был едва ли не первым родным. Но ежели ошибаюсь, то настаивать не буду.)

Отец также старается приучить ее к русской литературе и исскусству, но отбирает авторов, лояльных к самодержавию, к произведениям А.С. Пушкина он относится очень избирательно.

Запретный плод сладок, и молодежь всех эпох умеет протащить то, что заботливый папенька запрещает к прочтению. Какова будет реакция папеньки, ежели он отыщет у своей дщери неразумной нечто недозволенное?

При этом не легкомысленная

Чуточка внешнего легкомыслия допустима? Без него и флиртовать-то не получится. ))
Да и добрая и светлая - явно не ко всем, ведь мачеха Насте совершенно не по вкусу пришлась, раз уж неодобрение да прохладца в отношениях, и, как балованное-залюбленное дитятко, вполне может всячески портить неприятной женщине жизнь. Так, по-мелочи, да по-детски очень.
Что скажете?)

0

35

Ася написал(а):

Можно ли владеть французским в совершенстве, в том числе и разговорным? *Хлопает глазками.* У меня сложилось впечатление, что в эпоху сию, для барышень дворянского происхождения французский был едва ли не первым родным. Но ежели ошибаюсь, то настаивать не буду.)

Да, в ту эпоху барышень учили языкам, хотя (блесну немного знаниями) в 1886 году был прекращён приём на Высшие женские курсы, в т.ч. и в Санкт Петербурге. Учитывая возраст Анастасии Анатольевны, можно предположить, что знания мог преподать гувернёр или частный преподаватель (благо отец может себе позволить подобную роскошь). Надеюсь, по теме вы договоритесь.

Ася написал(а):

Я когда-то слыхала, что смелость города берет. *Застенчиво улыбается.*

Это верно. Нас вы уже покорили своей смелостью!

Ася написал(а):

Запретный плод сладок, и молодежь всех эпох умеет протащить то, что заботливый папенька запрещает к прочтению. Какова будет реакция папеньки, ежели он отыщет у своей дщери неразумной нечто недозволенное?

Представил себе усы папеньки, если он обнаружит у дочери томик Чернышевского.
Простите, не удержался.

0

36

Александр Васнецов написал(а):

Да, в ту эпоху барышень учили языкам, хотя (блесну немного знаниями) в 1886 году был прекращён приём на Высшие женские курсы, в т.ч. и в Санкт Петербурге. Учитывая возраст Анастасии Анатольевны, можно предположить, что знания мог преподать гувернёр или частный преподаватель (благо отец может себе позволить подобную роскошь). Надеюсь, по теме вы договоритесь.

*Перечитала заявку еще раз, внимательнее.* Образование у барышни домашнее, так что, разумеется, гувернантки-преподаватели частным порядком. Хотя начало вполне могла положить матушка, коли уж они так близки были. Уж матушка, ежели она из хорошей семьи, по-французски болтать просто обязана. Скорее уж по-русски бы говорила плохо. Вот для чтения да грамоты французской - тут да, требовался бы гувернер. ))

Александр Васнецов написал(а):

Это верно. Нас вы уже покорили своей смелостью!

*Смутилась немного и спряталась за веером* Ах, я рада.))

Александр Васнецов написал(а):

Представил себе усы папеньки, если он обнаружит у дочери томик Чернышевского.

*Сверкнула глазками из-за веера.* Вот уже и зачин на возможный эпизод. Мне просто необходимо посмотреть на эти замечательные усы. ))

0

37

Ася написал(а):

Мне просто необходимо посмотреть на эти замечательные усы. ))

Тогда сразу Герцена берите *на всякий случай одел каску под цилиндр*

А вообще, рад подать идею, всегда к вашим услугам.

0

38

Александр Васнецов написал(а):

Тогда сразу Герцена берите *на всякий случай одел каску под цилиндр*

И возьму. Сразу двух! *Расхрабрилась.*))

Кроме же шуток - мне уже пора спать-почивать.

Так что:
- роль бронирую и над квентой думаю.
- буду признательна, если мне дозволят взглянуть на квенту почтеннейшего Анатолия Петровича, дабы не было несостыковок.
- ну и по вопросам своим жду ответа, разумеется.))

Приятного всем вечера.) *Упорхнула феей невесомой.*

0

39

Ася написал(а):

Можно ли владеть французским в совершенстве, в том числе и разговорным? *Хлопает глазками.* У меня сложилось впечатление, что в эпоху сию, для барышень дворянского происхождения французский был едва ли не первым родным.

Я именно это имел в виду.)

Но

Александр Васнецов написал(а):

хотя (блесну немного знаниями) в 1886 году был прекращён приём на Высшие женские курсы, в т.ч. и в Санкт Петербурге. Учитывая возраст Анастасии Анатольевны, можно предположить, что знания мог преподать гувернёр или частный преподаватель (благо отец может себе позволить подобную роскошь). Надеюсь, по теме вы договоритесь.

Именнно так. Для домашнего образования очень неплохо пишет и говорит, учителя хорошие.

Ася написал(а):

Запретный плод сладок, и молодежь всех эпох умеет протащить то, что заботливый папенька запрещает к прочтению. Какова будет реакция папеньки, ежели он отыщет у своей дщери неразумной нечто недозволенное?

Просто отберу и выброшу, особеннл Чернышевского)

Ася написал(а):

Чуточка внешнего легкомыслия допустима? Без него и флиртовать-то не получится. ))
Да и добрая и светлая - явно не ко всем, ведь мачеха Насте совершенно не по вкусу пришлась, раз уж неодобрение да прохладца в отношениях, и, как балованное-залюбленное дитятко, вполне может всячески портить неприятной женщине жизнь. Так, по-мелочи, да по-детски очень.

Думаю что да)
Она добрая в смысле что обычно она с людьми ладит и любит животных. А с мачехой - девочка очень привязана к маме. Я сейчас думаю написать и мачеху, это светская молодая леди, но в целом неплохая женщина, постарше и поопытнее Насти, очень хочет стать падчерице подругой и войти в семью, но дочь обижена на отца, т.к. думает, что тот не чтит память матери.
Всем троим надо преодолеть этот барьер.

Ася написал(а):

*Сверкнула глазками из-за веера.* Вот уже и зачин на возможный эпизод. Мне просто необходимо посмотреть на эти замечательные усы. ))

Согласен)

0

40

Ася написал(а):

- роль бронирую и над квентой думаю.

Придержал вам роль)

Ася написал(а):

- буду признательна, если мне дозволят взглянуть на квенту почтеннейшего Анатолия Петровича, дабы не было несостыковок.
- ну и по вопросам своим жду ответа, разумеется.))

Свою анкету сейчас дам в ЛС, и туда же напишите вопросы)

Очень Вас ждем.

0

41

Ася
Анкета моего персонажа у Вас в ЛС, и жду возможные вопросы)

Отредактировано Анатолий Любавин (2016-08-12 18:52:33)

0

42

И вновь я здесь, судари и сударыни. Рада всех видеть.)

Анатолий Любавин написал(а):

Я именно это имел в виду.)

О, ну прекрасно)

Анатолий Любавин написал(а):

Именнно так. Для домашнего образования очень неплохо пишет и говорит, учителя хорошие.

Замечательно)

Анатолий Любавин написал(а):

Просто отберу и выброшу, особеннл Чернышевского)

*Серьезно кивнула, составляет списочек.*

Анатолий Любавин написал(а):

Думаю что да)
Она добрая в смысле что обычно она с людьми ладит и любит животных. А с мачехой - девочка очень привязана к маме. Я сейчас думаю написать и мачеху, это светская молодая леди, но в целом неплохая женщина, постарше и поопытнее Насти, очень хочет стать падчерице подругой и войти в семью, но дочь обижена на отца, т.к. думает, что тот не чтит память матери.
Всем троим надо преодолеть этот барьер.

Обязательно напишите! А уж я ей устрою веселую жизнь. *Звонко рассмеялась.*

Анатолий Любавин написал(а):

Анкета моего персонажа у Вас в ЛС, и жду возможные вопросы)

Да, сердечнейше благодарю. С интересом изучаю.) Вопросы, если возникнут, пожалуй тоже отправлю в ЛС.)))

0

43

Ася
Жду)

0

44

Немножко забегалась. Квенту пишу.
*Пропорхала в легком танце, чтобы дать знать о себе, мол здесь прелесть, не пропала.*

0

45

Ася
Уже скучаем)*закружил в танце*

0

46

*Впорхнула.* Совершенно, ну совершенно, последние недели лета закружили мне голову.

Пока тут столблю и внешность, окончательно утвердилась у меня Анастасия с личиком Екатерины Вилковой.

Хорошего дня, судари и сударыни. )) *Упорхнула.*

0

47

Ася
здравствуйте) Пока админа нет, я напишу на свое имя, потом он вставит.

0

48

Здравствуйте!
Ваша ролевая привлекла мое внимание как любительницу XIX века и исторических детективов. Уже много месяцев слежу за вами, но малая активность меня удручает. Страстно хочется тут видеть море постов, интересных персонажей и прочее, прочее. Поэтому осмелюсь предложить мои услуги в качестве игрока.
Сфера деятельности широка:
1. Революционеры всех мастей и пород. Владею техникой приготовления динамита, не прочь поразбрасывать листовки по карманам рабочим и побегать от жандармов по звенящей жестяной крыше.
2. Шпионы.
3. Дам полусвета.
4. Дворцовые интриганки.
С удовольствием вольюсь в игру.
С уважением, мадемуазель N.

0

49

Мадемуазель N написал(а):

Здравствуйте!
Ваша ролевая привлекла мое внимание как любительницу XIX века и исторических детективов. Уже много месяцев слежу за вами, но малая активность меня удручает. Страстно хочется тут видеть море постов, интересных персонажей и прочее, прочее. Поэтому осмелюсь предложить мои услуги в качестве игрока.
Сфера деятельности широка:
1. Революционеры всех мастей и пород. Владею техникой приготовления динамита, не прочь поразбрасывать листовки по карманам рабочим и побегать от жандармов по звенящей жестяной крыше.
2. Шпионы.
3. Дам полусвета.
4. Дворцовые интриганки.
С удовольствием вольюсь в игру.
С уважением, мадемуазель N.

Мадемуазель N, здравствуйте! Приятно, что за нами следят и нас мониторят, и, возможно, я вас обрадую тем, что мы возрождаем форум, и внимание, посвящённое Особому отделу Департамента полиции, будет немалое. Место в детективе в почти любом образе аккурат найдётся.

Проект мы восстановим в ближайшие дни, я перезаказал дизайн, часть наших игроков снова с нами, единственное - мы всё же будем переезжать, о чём будет сообщено на главной странице.

В чью пользу шпионить - вы примете решение сами. Будете ли вы завербованы Особым отделом или же противостоящей стороной, которая почти полностью состоит из НПС, решать вам. В любом случае мы готовы сделать всё необходимое для комфортного пребывания на проекте.

Мы открыты для обсуждения, как ваш покорный слуга в моём лице, так и Анатолий Петрович. Милости просим!

0

50

Мадемуазель N, здравствуйте! Присоединяюсь к словам нашего администратора и подтвержу, что мы сделаем все, чтоб вам было интересно на нашем проекте.

В ближаишее время планируется переезд и возрождение форума, и мы будем рады новым игрокам. Мы снова набираем людей в Особый отдел Департамента полиции, и я готов с вами обсудить с вами варианты ролей. Вы можете зарегистрироваться, и мы обсудим их с вами конкретнее. Все варианты, описанные Вами, были бы уместны, единственное, что противная сторона, как выше указал господин Васнецов, состоит из НПС.

Добро пожаловать)

0

51

Благодарю, господа! Я, следуя вашему совету, зарегистрировалась. Очень рада, что форум потихоньку воскресает, и я не упущу возможность попробовать себя в жанре детектива. С чего мне начать? Создавать анкету или подождать до переезда форума?

0

52

Александра Догмарова
Здравствуйте!
Нам приятна ваша радость за нас, не стану скрывать этого.

Создавать сейчас или после переезда - тут в каждом варианте есть свои плюсы и минусы, и я тут затруднился подсказать вам верное решение. Потому, может, лучший вариант - мы обсудим здесь персонажа до момента переезда?

0

53

Если форум оживет и игра продолжится, я с вами.

0

54

Павел Зуров
именно так, мы возвращаемся)

0

55

Павел Зуров
да, я собирался писать вам.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Дворянская жизнь » Справочная канцелярия » Хочется к вам


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно